ННФ-2019: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА, ЭКСПОРТ – ПРИОРИТЕТЫ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

Ведущие эксперты нефтегазового рынка приняли участие в стратегической сессии Национального нефтегазового форума, проходившего в ЦВК «Экспоцентр» совместно с международной выставкой  «Нефтегаз-2019».

Они обсудили широкий круг вопросов, связанных с центральной темой сессии – «Импортозамещение и локализация в нефтегазовой отрасли: устранение барьеров для достижения технологической независимости».

Выступивший модератором сессии президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль назвал передовиков в области импортонезависимости из числа отечественных компаний. В первую очередь, по его словам, это «Транснефть», чья зависимость от импорта сегодня не превышает 7 %, и с каждым годом этот процент сокращается.

news 19042019 12

Но при этом, считает эксперт, задачи полного ухода от импорта не стоит. По его мнению, оптимальной независимость российских нефтегазовых компаний от импорта должна быть порядка 80%.

Важным темам, имеющим большое практическое значение для участников рынка, был посвящен состоявшийся в рамках ННФ круглый стол, который провел вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Выступившие на нем представители ПАО «Татнефть» и Российского экспортного центра рассмотрели перспективы экспорта несырьевой продукции предприятий нефтегазовой отрасли, передовые технологические решения, меры государственной поддержки и механизмы стимулирования экспортных возможностей. 

Сайт


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк