«АНАЛИТИКА ЭКСПО 2018» - КРУПНЕЙШАЯ В РОССИИ ВЫСТАВКА ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО ОСНАЩЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ

news 24042018 15С 24  по 26 апреля 2018 года в КВЦ «Сокольники» пройдёт 16-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Организатор выставки – Группа компаний ITE, лидирующая на российском рынке выставочных услуг.

За 15 лет международная выставка «Аналитика Экспо» стала центральной бизнес-площадкой, объединяющей поставщиков аналитического оборудования и специалистов различных лабораторий, представителей российской науки и бизнеса.

news 24042018 17В 2018 году в выставке примут участие 236 компаний из 20 стран мира. Экспоненты представят лабораторное оборудование, мебель, химические реактивы, расходные материалы для комплексного оснащения научных и производственных лабораторий и средства автоматизации лабораторных исследований. В выставке впервые примут участие 34 компании, среди которых – ведущие международные игроки: Mettler Toledo (OHAUS Corporation), Nuve, Hanna Instruments, Elmi и Voessen. Выставочная экспозиция выросла на 10% и разместится в 2-х павильонах.

Традиционно на выставке представлен Павильон Германии,  объединяющий 20 ведущих производителей лабораторного оборудования, средств измерений, оборудования для биотехнологии и биохимии.

Аналитическое приборостроение является одной из самых динамично развивающейся отраслей, это доказывает значительное количество новых разработок, ежегодно демонстрируемых российскими и зарубежными производителями на выставке  «Аналитика Экспо».

В 2018 году на стенде компании Sartorius можно будет ознакомиться с системой SpeedCal Mobile, соответствующей национальным (ISO17025) и международным (ISO8655) нормам, которая была разработана с учетом специальных требований к процессу калибровки многоканальных дозаторов. Параллельное подключение до 12 весовых ячеек для синхронных измерений объема доз, делает Speedcal Mobile самой быстрой и эффективной системой для подобных задач в мире.

Компания «Токио Боэки» продемонстрирует новый высокопроизводительный  растровый электронный микроскоп JEOL JSM-IT500LA (Япония), все функции управления микроскопом автоматизированы: откачка, накал катода, фокусировка изображения, устранение астигматизма, корректировка яркости и контраста и т.п

СЦ «Ормет» покажет первый отечественный модульный анализатор жидкости РОСА-1101, включающий в себя до 8 измерительных модулей, каждый из которых является законченным аналитическим прибором, и ознакомит с новой услугой – Метрологическим Аутсорсингом.

Компания Merck представит новую систему получения сверхчистой воды Milli-Q® IQ 7000, которая объединяет в себе современные технологии, гидравлический дизайн и программные возможности, позволяющие эффективным образом получать сверхчистую воду превосходного качества.
 
Спонсоры выставки:
«Диаэм» -  официальный спонсор выставки
«Энерголаб» - спонсор навигации и регистрации
«ХРОМОС» - спонсор выставки
«Reatorg» -  спонсор выставки

Деловая программа
Выставку сопровождает обширная деловая программа, предоставляющая специалистам широкие возможности профессионального роста.

Организаторами мероприятий деловой программы выступают Научный совет РАН по аналитической химии, Всероссийское масс-спектрометрическое общество, Ассоциация Аналитических Центров «Аналитика», Группа компаний «Фармконтракт» совместно с Группой компаний ITE.

24 апреля
В первый день работы выставки cпециалисты ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, Университета ИТМО, ООО «Мониторинг» и АО «ОПТЭК» представят результаты своих новейших исследований в сфере определения концентрации газов, а также осветят практические аспекты обеспечения контроля газа в разных отраслях на семинаре «Современные методы определения концентрации газов».

Деловую программу продолжит семинар «Хромато-масс-спектрометрия - ключ к решению актуальных задач современной науки». В рамках семинара докладчики из ведущих российских научных организаций рассмотрят особенности применения ГХ/МС и ВЭЖХ/МС для конкретных исследований в разных отраслях: нефтехимия, медицина, биология, гербаломика.
 
25 апреля
Впервые в раках выставки «Аналитика Экспо» состоится конференция «Анализ пищевых продуктов», которая будет проходить при научной и организационной поддержке Научного совета РАН по аналитической химии и ГК «Фармконтракт». Среди спикеров: профессор РАН, заведующая кафедрой физической и аналитической химии ВГУИТ Татьяна Кучменко, директор НИЦ «Черкизово» Сергей Шаповалов, профессор, руководитель лаборатории метаболомного и протеомного анализа ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Константин Эллер.

В этот же день состоится семинар «Российское аналитическое приборостроение: приборы на ближайшую перспективу», в ходе которого будут рассмотрены новейшие разработки российских компаний и научных институтов, предназначенные для решения широкого спектра проблем. Свои приборы представят СКБ «Хроматэк», Институт аналитического приборостроения РАН, Курчатовский институт и другие. В работе семинара примут участие заместитель председателя Научного совета РАН по аналитической химии Григорий Цизин, заместитель генерального директора по маркетингу и аналитической работе ЗАО «СКБ «Хроматэк» Дмитрий Милочкин, научный сотрудник Курчатовского комплекса физико-химических технологий НИЦ «Курчатовский институт» Алексей Васильев и другие докладчики.

Практическим аспектам аккредитации лабораторий в свете готовящейся публикации новой редакции стандарта ISO/IEC 17025:2017 будет посвящен семинар, организуемый ААЦ «Аналитика».

Ежедневно на всех конференционных площадках выставки будут проходить многочисленные семинары и презентации участников.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте.

16-я международная выставка лабораторного оборудования
и химических реактивов
24–26 апреля 2018
Москва,
КВЦ «Сокольники»
www.analitikaexpo.com

Организатор:
Группа компаний ITE

Пресс-служба:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (499) 750-08-28
www.ite-russia.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк