Золотое поколение Бельгии остаётся без плей-офф чемпионата мира

Предпоследний день группового этапа чемпионата мира подарил просто море незабываемых эмоций. Наверное, стоит начать с самого эпического матча в группе «F» между хорватами и бельгийцами. Конечно, жалко, что чемпионат мира практически поставил рекорд по нулевым ничьим, но эти нули как раз такие, которые будут вспоминать ещё долго.

хорваты и бельгийцы

Матч уже вошёл в историю тем, что это первая игра чемпионата мира, которая была сыграна календарной зимой. Ничья устраивала хорватов, но несмотря на это они пошли вперёд сразу. На первой же минуте они довели атаку до пределов штрафной бельгийцев и Иван Перишич мощнейшим ударом едва не открыл счёт. Мяч немного разминулся со стойкой.

В целом где-то половина первого тайма точно осталась за хорватами. А на 15-й минуте они получили право на пенальти. Штрафной в сторону ворот бельгийцев закончился грубым ударом Янника Карраско в лицо Андрею Крамаричу, хотя понятно, что полузащитник бельгийцев действовал без злого умысла. Английский арбитр энтони Тэйлор уже вроде бы назначил пенальти, уже Лука Модрич собрался его исполнять. Но тут же Тейлора подозвали к монитору посмотреть момент самостоятельно. Выяснилось, что на миллиметры Крамарич всё-таки был в офсайде и пенальти так и не был назначен.

В концовке тайма активней были уже бельгийцы, но за всю первую половину команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. Сразу после перерыва Роберто Мартинес решил разыграть свою главную козырную карту, выпустив на поле Ромелу Лукаку. Он имел четыре явных голевых момента, но ни один из них не реализовал. Сначала Де Брюйне в одиночку вышел к воротам, но пробить ему помешали сразу два хорватских защитника, однако бесхозный мяч подобрал Лукаку и из убойной позиции пробил в штангу.

у ворот

Затем девятка бельгийцев пробил выше ворот головой, после паса Де Брюйне. Но полузащитник Манчестер Сити догонял мяч как мог, и подачу сделал когда снаряд уже вышел за линию ворот.

Продолжение репортажа читайте здесь >>

Максим Гореликов


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк