Начался третий этап группового турнира. Для некоторых команд – это уже плей-офф

Третий тур группового этапа хотя и хорош тем, что уже нет матчей в 13: 00, но при этом обе игры каждой группы идут в одно время. Я успеваю следить только за одним, который представляет наибольшую важность, второй смотрю обрывками только голы и опасные моменты, потому, что сейчас охватить всё в полном объёме проблематично.

Эквадор и Сенегал

В группе «А» интрига сохранялась в борьбе за второе место. Два претендента на него, Эквадор и Сенегал сошлись в очном поединке. У южноамериканцев было четыре очка после победы над Катаром и ничьей с Голландией, а у действующего победителя Кубка африканских наций только три очка, после виктории над хозяевами мундиаля. Факт который мог сильно повлиять на исход матча - у Сенегала не было Садио Мане. Но африканцы прекрасно обошлись и без своего лидера.

Мне показалось, что Эквадор сделал большую ошибку, начав оберегать то зыбкое, изначальное преимущество над соперником, которое у него было. Лидер команды Эннер Валенсия даже несмотря на повреждение в предыдущем матче был на поле, но смотрелся бледной тенью самого себя. В первом тайме он считанное число раз получил мяч, не мог закончить атаку, не мог обострить. Сенегал терпеливо ждал своего момента и дождался его в конце первого тайма, когда заработал пенальти, благодаря стараниям Исмаила Сарра. Защитник Эквадорцев Педро Энкапие совершил подкат под Сарру в ситуации, когда никакой опасности толком и не было. Сам пострадавший реализовал пенальти ударом в правый угол. Вратарь даже не дёрнулся.

Главный тренер эквадорцев Густаво Альфаро в перерыве провёл сразу двойную замену. Свеженькие Хосе Сифуэнтес и Джереми Сармиенто, заменили Алана Франко и Карлоса Груэсо, которые смотрелись тяжеловато. Эквадор заиграл лучше, мяч стал у них держаться, но до опасных моментов всё же не доходило. Только в середине тайма розыгрыш углового привёл к нужному результату. Феликс Торрес отпасовал на дальнюю штангу Мойзесу Кайседо, который с двух метров промахнуться просто не имел права. Вне игры в этом моменте никакого не было.

Этот результат устраивал уже Эквадор, но через три минуты африканцы вновь повергли болельщиков жёлто-синих в шок. После розыгрыша стандарта, Калиду Кулибали мастерски и хладнокровно поразил ворота 1: 2. После этого Сенегал умеючи играл на удержание. У южноамериканцев было очень уж много суеты в действиях, совершенно бестолковые навесы, которые ни к чему не приводили. Сенегал оказался умнее, хитрее и грамотнее, поэтому по праву вышел в плей-офф со второго места.

А первое в этом квартете уверенно заняли голландцы. В том, что они обыграют Катар сомнений ни у кого не было. В этом матче «оранжевые» действительно играли, легко, красиво, изящно, а не мучились на поле, как в предыдущих двух матчах. Уже на второй минуте хозяева провели опасную атаку, которую дальним ударом завершил Хасан Аль-Хайдос, но это был первый и последний момент Катара в игре.

голландцы и Катар

Коди Гакпо в третьем матче подряд открыл счёт. Очень техничная многоходовка с Дави Классеном завершилась хлёстким ударом в нижний угол, даже не смотря на то, что Гакпо находился в окружении четверых катарских защитников. Они никак не смогли помешать нападающему реализовать момент. Похоже Гакпо становится одной из главных звёзд этого чемпионата.

Продолжение репортажа читайте здесь >>

Максим Гореликов


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк