Названа самая экологичная компания России

АЭИ ПРАЙМ 26 февраля сообщает со ссылкой на информацию, взятую с сайта журнала Forbes о том, что российская «дочка» корпорации Mars, с 2015 года отправляющая на переработку до 90% всех отходов, возглавила рейтинг 30 самых экологичных отечественных компаний.

российская «дочка» корпорации Mars

Вторую строчку рейтинга, благодаря рациональному использованию ресурсов и инвестициям в «зелёные» проекты, занял Сбербанк, третью — один из лидеров по экологизации ритейла — X5 Retail Group. При этом «Сбер» — единственный представитель финансового сектора, а помимо X5, в рейтинг вошли только два ритейлера — «Магнит» и «Метро».

В первую десятку также вошли Splat, «Росатом», «Алроса», Polymetal, «Сибур», «Россети» и «Русал». РЖД попали на 14 место рейтинга. Эксперты отметили компанию за развитие электротяги и существенные «зелёные» инвестиции.

Уточняется, что неэкологичность в соответствии с новой «зелёной» этикой крупнейших отечественных компаний приходится принимать как данность. Так, две трети компаний рейтинга занимаются в разной степени неэкологичным производством. Однако издание сосредоточилось на том, чтобы показать, кто из них тратит больше усилий на компенсацию вреда природе. Компания, по мнению Forbes, должна сокращать выбросы, рационально пользоваться природными ресурсами и внедрять инновационные практики и технологии.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк