Представители «пятёрки» стран БРИКС обсудили перспективы развития мировой экономики

Представители финансового блока стран БРИКС обсудили перспективы развития мировой экономики и меры реагирования на сложившийся из-за пандемии кризис, говорится в сообщении Минфина РФ по итогам встречи заместителей министров финансов и управляющих центральными банками БРИКС.

БРИКС

«На первом заседании финансового трека, которое прошло под председательством Индии, страны «пятёрки» обсудили перспективы развития мировой экономики и меры реагирования на сложившийся из-за пандемии кризис. Встреча прошла на уровне заместителей руководителей в среду, 24 февраля. От России в ней принял участие заместитель министра финансов Тимур Максимов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что финансовые ведомства согласились, что на фоне появления нескольких одобренных к применению вакцин, темпы восстановления экономик разных стран по-прежнему слабые и неравномерные, при этом чрезвычайно высока степень неопределённости, связанная с возможными негативными эффектами от повторных волн инфекции и мутаций вируса.

«В этой связи стороны договорились координировать свои действия на международных форумах при разработке мер бюджетной и денежно-кредитной политики, направленной на восстановление экономик стран БРИКС от последствий пандемии», — указывает Минфин.

Также по линии финансовых ведомств в 2021 году продолжится сотрудничество по таким направлениям, как финансирование социальной инфраструктуры с использованием цифровых технологий, сотрудничество по налоговым и таможенным вопросам.

Участники встречи также обсудили работу Нового банка развития (НБР). «Заместители министров финансов уделили особое внимание вопросам расширения состава акционеров НБР и с удовлетворением отметили старт официальных переговоров с потенциальными новыми партнёрами, которые планируется завершить к концу 2021 года», — добавляется в сообщении.

Следующая встреча пройдет на уровне министров финансов и управляющих центральными банками в апреле.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк