Михаил Мишустин утвердил план мероприятий по развитию водородной энергетики

В России будет разработан комплекс мер поддержки водородной энергетики, сформирована необходимая правовая и исследовательская база. Об этом говорится в плане мероприятий по развитию отрасли до 2024 года, утверждённом председателем правительства Михаилом Мишустиным.

водородная энергетика

Так, уже в 2021 году планируется принять концепцию развития водородной энергетики, создать проектный офис и межведомственную рабочую группу. Новые структуры будут участвовать в разработке инструментов, которые поддержат пилотные проекты, простимулируют экспорт энергетического водорода и использование перспективной технологии на внутреннем рынке.

Как сообщил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 26 октября 2020 года, в число пилотных проектов вошли газовые турбины на метано-водородном топливе, опытные образцы железнодорожного транспорта, установки по производству водорода без выбросов углекислого газа. Параллельно будет составлен реестр передовых технологий в этой сфере, проведён ряд исследований, в частности по вопросам получения, хранения и перевозки водорода.

Отдельные мероприятия запланированы по линии совершенствования регулирования и развития кадрового потенциала. Так, органы власти должны подготовить предложения по актуализации программ высшего и дополнительного образования, утвердить перечень актов, которые необходимо разработать или обновить.

Реализация комплекса мер позволит создать высокопроизводительную экспортно ориентированную отрасль, обеспечить её высококвалифицированными специалистами и должным уровнем научного сопровождения.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк