Новости дня

Караван вышел в путь

В Москве о своём запуске объявило новое Информационное агентство «Караван Инфо». 

На церемонии открытия информационного агентства «Караван Инфо» собрались представители различных сфер – политики, дипломаты, бизнесмены, журналисты, общественные деятели. Среди приглашенных находились  гости из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Кореи, Китая, Афганистана, Африки. В зале царила атмосфера волнения и ожидания, ведь новое агентство планирует стать важным источником информации о политических, экономических, культурных и других событиях в центральноазиатском  регионе.

церемония открытия информационного агентства «Караван Инфо»

Главный редактор агентства выступила с приветственным словом, подчеркнув важность работы агентства для обеспечения информационной прозрачности и доступности для всех желающих узнать больше о странах Центральной Азии. Она также поблагодарила всех, кто принимал участие в создании агентства, поддерживал его идею и поздравила присутствующих с праздником Наурыз.

С поздравлениями в адрес «Каравана Инфо» и словами поддержки выступили основатель РОО «Казахская национально-культурная автономия в г.Москве» Жаугашты Токтамысов,  Худайбердиев Ибрагим, президент ОО «ФНКА узбеков России», заместитель председателя МОО «Совет киргизской диаспоры». Выступающие наметили вопросы, связанные с информационным сопровождением деятельности по углублению интеграции  России и стран Центральной Азии, с работой средств массовой информации Дружественных стран на современном этапе.

Ким Моисей, председатель Совета Общероссийского объединения корейцев, отличник Минкультуры СССР, референт госгражданслужбы РФ I класса и Гао Сяньчжун, президент Ассоциации шаньсийских предпринимателей КНР в своих речах отметили необходимость к стремлению поддерживать долгосрочные отношения с профессионалами в области СМИ, которые будут помогать распространять информацию и повышать рейтинг компании на рынке.

Ким Моисей и Гао Сяньчжун

Ким Моисей                Гао Сяньчжун

Господин Гао подчеркнул, что механизмы сотрудничества средств массовой информации совершенствуются и напомнил о плодотворном информационном взаимодействии крупнейших СМИ России и Китая и успешном обмене опытом. Деятельность и выбранный механизм взаимодействия китайско-российской рабочей группы по сотрудничеству в области СМИ сегодня показывает свою эффективность. Он выразил уверенность в том, что в будущем сотрудничество будет только укрепляться. Свою роль в этом направлении, по его мнению, будет играть информационное агентство «Караван Инфо».

На мероприятии выступили Зенебе Кинфу Тафессе, профессор кафедры массовых коммуникаций РУДН, президент африканской диаспоры в России,  руководитель Центра Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН Дмитрий Мосяков, общественный деятель Шукрулла Рахмани. Гости обобщили ранее сказанное в адрес ИА «Караван Инфо», проявили заинтересованность в совместной работе, пожелали   достигнуть больших успехов в медиапространстве и заявили, что благодаря профессиональной межэтнической работе СМИ в России удаётся выстроить сплоченное единство общества.

Зенебе Кинфу Тафессе
Зенебе Кинфу Тафессе

Шукрулла Рахмани

Шукрулла Рахмани

С приветственным словом от Дирекции Института востоковедения РАН обратился  Валентин Цуньлиевич Головачев, заместитель директора по научной работе, блестящий российский китаевед, историк, переводчик, журналист, специалист по этнической истории и политике. Он выразил готовность к совместным мероприятиям ИВ РАН и ИА «Караван Инфо» и публикационному сотрудничеству. Подчеркнул важность взаимодействия в условиях современного глобального мироустройства, где  общество проходит трансформацию медиапространства.

Валентин  Головачев

Валентин  Головачев

Подобные мероприятия подразумевают визит почетных гостей и влиятельных персон. Присутствовали сотрудники дипмиссии - Посольства Кыргызской Республики в РФ, Посольства Исламской Республики Афганистан в РФ, представитель МИД РФ, известный в ученом мире России и дальнего зарубежья специалист-тюрколог, заведующая кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ Жибек Сыздыкова, заместитель руководителя Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, шеф-редактор портала «Национальный акцент», директор региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики, а также представители ТАСС, Газеты «СССР», ВГТРК Мир, телеканалов из России и стран Центральной Азии, эксперты-востоковеды. Хозяева приема проявили щедрое гостеприимство, взяли ряд интервью, показали национальный колорит Востока в виде музыкальных номеров и преподнесли сладкий подарок «Caravan Info» всем присутствующим.

Гости

Гости

Гости мероприятия

Варка Ошурмамадов, Мурид Хушназаров Таджикский ансамбль песни и танца

Варка Ошурмамадов        Мурид Хушназаров
Таджикский ансамбль песни и танца

Александра Горшкова

Александра Горшкова

На мероприятии были продемонстрированы презентации о работе агентства, его целях и задачах. Гости имели возможность познакомиться с сотрудниками агентства и обсудить возможные форматы сотрудничества. А именно: размещение региональных новостей и  материалов, обмен и публикации  пресс-релизов, статей и интервью, партнерские программы: совместное проведение мероприятий, акций и конкурсов, специальные проекты: создание специальных рубрик, выпусков или серий материалов в СМИ, медийные партнерства: сотрудничество в рамках обмена  контентом и прочими ресурсами, организация и проведение пресс-конференций и медийных мероприятий, участие в телепередачах и радиопрограммах, сотрудничество с популярными блогерами и медийными личностями для продвижения бренда.

Гости

Гости

Гости  мероприятия

Гости

«Караван Инфо»

Церемония  началась торжественным разрезанием ленты и завершилась тостами за успешное развитие и процветание Информационного агентства «Караван Инфо». Все присутствующие выразили надежду на то, что новое агентство «Караван Инфо» станет надёжным источником информации и будет способствовать взаимодействию межэтнической журналистики с системой  институтов гражданского общества, укреплению взаимопонимания и сотрудничества в регионе, как средство осуществления диалога и партнёрства.

церемония открытия

информационные парнтёры

В ближайшие дни «Караван Инфо» начнет свою работу, освещая актуальные новости  России, Центральной Азии и мира в целом.

Дарья Великая-Берте

Партнёр ИА «Караван Инфо» – деловой журнал ТОЧКА ОПОРЫ

флаги участников


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

19 ЛЕТ ЖУРНАЛУ
290 ВЫПУСКОВ

18000 ПОДПИСЧИКОВ

 

telegram точка опорыВся информация об участии журнала ТОЧКА ОПОРЫ в выставках и о грядущих событиях отраслей – в нашем telegram-канале.

Выбор редакции

ИРИНА ЗАБАВИНА: УСПЕХ – НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, А РЕЗУЛЬТАТ ПРИЛОЖЕННЫХ УСИЛИЙ

Ирина ЗабавинаНе секрет, что в эти дни многие руководители предприятий испытывают некую депрессию и задают себе классический вопрос: «Что делать?» О том, как побороть в себе это состояние и обрести уверенность в собственных силах, мы попросили рассказать энерготерапевта, эксперта по работе с мышлением, гипнолога Ирину ЗАБАВИНУ.

Апр 25, 2024

Выставка «Свой дом» состоится с 25 по 28 апреля

Всё для проектирования, строительства, ремонта и благоустройства загородного дома, усадьбы или коттеджа будет представлено на выставке…
Май 13, 2024

Премия-практикум «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и…
Май 15, 2024

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

15-17 мая 2024 года Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного…
Май 17, 2024

XXI Международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2024»

17 мая 2024 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» состоится XXI Международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2024».

Апр 27, 2024

IZBUSHKA-2024: самые интересные события крупнейшей в регионе строительной выставки

С 24 по 26 апреля в Челябинске при поддержке Правительства Челябинской области и регионального министерства строительства прошла XX…
Апр 26, 2024

Итоги конференции ОФИСНЫЙ ФОРМАТ: комфорт сотрудников на местах – ключ к успеху бизнеса

24 апреля 2024 года в Москве на площадке Iskra Space состоялась конференция «ОФИСНЫЙ ФОРМАТ: работа в здоровой среде». В рамках мероприятия…
Апр 26, 2024

Итоги международной выставки «Нефтегаз-2024»

С 15 по 18 апреля 2024 в ЦВК «Экспоцентр» успешно прошёл один из самых крупных нефтегазовых смотров мира – 23-я международная выставка…
Апр 17, 2024

Итоги выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2024»

С 26 по 29 марта в ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла 18-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной…

На злобу дня

Ударим санкциями по потеплению климата
и топливному кризису
Вольное изложение романа И. Ильфа и Е. Петрова
«12 стульев».

«В такую шальную погоду
нельзя доверяться ветрам…»
Народная песня

Парадокс

Вот топливный пришёл в Европу кризис.
А ветру доверять небезопасно:
Он дул ночами, как всегда, напрасно,
А днём подуть его не допросились.


Жечь ночью русский газ не захотели,
Скупили сжатый газ за океаном.
В итоге — цены взяли и взлетели
Да так, что стали им не по карману.


А мы свой газ отправим азиатам,
Температурный интервал расширим.
И холод весь, что существует в мире,
Зимой накопим… В помощь — Мирный Атом.


Мы КПД своих турбин повысим,
Всю ценность экономики умножив,
Чтоб впредь росла она до звёздной выси!
А по-другому… просто быть не может.


В.Г. Орлик, научный консультант
фирмы ООО «Русь Турбо»,
info@RussTurbo.ru  

№292 Апрель 2024
тема: тэк