28-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОХРАНЫ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ SFITEX: ИТОГИ

С 12 по 14 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге, в ВК «ЛЕНЭКСПО» успешно прошла 28-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex (ранее SecurikaSt. Petersburg).

Sfitex 2019

За три дня работы выставки Sfitex участники смогли продемонстрировать новинки продукции и решения в сфере безопасности и противопожарной защиты, а также провести переговоры с потенциальными заказчиками.

Выставка прошла при официальной поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Губернатор Санкт-Петербурга А. Д. Беглов направил официальное приветствие участникам и гостям выставки, отметив, что «Выставка Sfitex подчеркивает значимость вопросов безопасности для современного общества. С каждым годом все больше участников демонстрируют передовые разработки своих компаний и новейшие достижения научных центров. Санкт-Петербург одним из первых в России начал внедрять инновационные системы безопасности во все сферы жизни города. Уверен, выставка Sfitex станет востребованной площадкой для обмена передовым опытом, будет способствовать укреплению межрегионального и международного сотрудничества».

В этом году в выставке приняли участие более 80 компаний из 5 стран: России, Беларуси, Германии, США и Франции. В числе участников были крупные российские и зарубежные бренды. Более 20 компаний впервые приняли участие в выставке. Участники продемонстрировали актуальные решения и новинки оборудования для обеспечения общественной, информационной и личной безопасности — все, без чего невозможно представить повседневную жизнь мегаполиса. Многие компании показали оборудование в действии, что привлекло большое внимание посетителей-специалистов.

 В числе новинок продукции, которые были продемонстрированы на выставке:

·         роботизированный противопожарный комплекс KRAKEN (Автоматические Системы Спасения)

·         пожарные световые и линейные извещатели и коммутационные устройства (ИВС-Сигналспецавтоматика)

·         огнестойкие кабельные короба (ОБО Беттерманн)

·         вызывные панели и мониторы видеодомофона, абонентские трубки, универсальные считыватели ( Приборы ВОЛИКС)

·         Алкобарьер — российский алкотестер для проходных на производства (Алкотектор)

·         огнестойкие кабельные линии (Промрукав)

·         прожекторы и взрывозащищенные стеклоочистители (Тахион)

·         взрывозащищенные извещатели (Эрвист)

·         и многое другое.

Полный список новинок продукции представлен на сайте выставки.

В рамках выставки дебютировал специальный проект «Ликвидация склада», участники которого имели возможность реализовать продукцию по специальным ценам. В проекте приняли участие компании Торговый Дом «Альт-СБ», Ангарейон, КроссЛайн СПб. Амадон, ВМ Технолоджи, СПКБ Техно, ФлэймСтоп, ЭГИДА-ПРОФ, Юнитест, ТехноПроект (VIKING), СОУЭ Тромбон, Хай-Тек Секьюрити, Равелин Лтд. Новый проект позволил участникам форсировать продажи, а посетители смогли найти интересующую продукцию по специальным ценам.

В этом году выставку Sfitex посетили более 3 800 специалистов, в том числе представители крупнейших регионов России: руководители и специалисты отделов безопасности, представители проектно-монтажных организаций, а также представители оптовой и розничной торговли из Псковской области, Республики Карелия, Свердловской, Новгородской, Мурманской областей, Чувашской Республики и многих других регионов России, где востребована продукция участников выставки.

В рамках деловой программы состоялось 32 обучающих выступления экспертов по обеспечению безопасности, которые посетили более 400 слушателей.

Деловую программу выставки открыла конференция «Безопасность объектов с массовым пребыванием людей», на которой обсуждались вопросы безопасности бизнес-центров, гостиниц, торгово-развлекательных комплексов и ритейла, музеев и театров, банков. Конференцию открыло заседание Клуба специалистов и руководителей службы безопасности Санкт-Петербурга, которое было посвящено предупреждению и расследованию инновационных преступлений, состоянию инновационной преступности в России и телефонного терроризма как угрозы.

Спикерами конференции выступили представители НО ФЧС МЧС РОССИИ в СЗФО, Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ), Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), Государственного Эрмитажа, а также крупнейших компаний в сфере безопасности. Значимость вопросов, которые поднимались на конференции, подтвердило беспрецедентное количество слушателей — за 1 день конференцию посетили более 220 человек.

Во второй и третий день деловую программу продолжили конференция Комитета по безопасности Ленинградской областной ТПП и семинары ведущих производителей систем безопасности, а также Международной Ассоциации частных детективов (IAPD), Профсоюза организаций безопасности и Санкт-Петербургской академии безопасности. На повестке дня были вопросы антитеррористической защиты объектов, безопасности ведения бизнеса: информационно-аналитическая работы по проверке контрагентов, важность применения решения пассивной противопожарной защиты при проектировании зданий и сооружений, построения эффективных систем видеонаблюдения, практически аспекты категорирования и паспортизации образовательных и медицинских учреждений. В качестве спикеров выступили представители Комитета по безопасности ЛОТПП, Росгвардии, ФГКУ «УВО ВНГ России по г. СПб и ЛО» и многие другие.

В этом году выставку Sfitex посетила делегация руководителей пожарно-спасательных отрядов г. Санкт-Петербург. Более 20 человек, отвечающих за тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, познакомились с последними техническими достижениями участников.

29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex пройдет с 10 по 12 ноября 2020 года в ВК «ЛЕНЭКСПО».


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним