ВЫСТАВКА ОБОРУДОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ, УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ И ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД WASMA

С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась        16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод и первый международный конгресс экологических технологий Wasma. С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась 16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод и первый международный конгресс экологических технологий Wasma.

wasma 2019

В выставке приняли участие 105 компаний из 14 стран мира, что на 15% экспонентов больше, чем в 2018 году. Количество посетителей тоже возросло по сравнению с прошлым годом. Посетителями выставки стали 3138 специалистов из 68 регионов России, в работе деловой программы приняли участие 51 спикер и 632 делегата.

Выставка прошла при поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства экологии и природопользования Московской области, Публично-правовой компании «Российский Экологический Оператор», Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна», Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского.

Генеральным спонсором выставки выступила Группа компаний «ЭкоЛайн». С приветственным письмом к участникам и посетителям выставки обратился Первый заместитель Министра Природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Геннадьевич Храмов: «Проблемы экологии и охраны окружающей среды становятся все актуальнее в современном высокотехнологичном мире. Реализация прав граждан на благоприятную и комфортную окружающую среду, ее сбережение для будущих поколений – одна из наших ключевых задач. Уверен, что выставка и деловая программа  окажут содействие поиску оптимальных решений отрасли, основанных на экспертных мнениях». Первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Сергеевич Валуев поприветствовал организаторов, участников и посетителей выставки официальным письмом, в котором отметил: «Участие широкого круга специалистов в обсуждении концептуальных вопросов в рамках выставки позволяет выработать оптимальные решения существующих задач. Представляется, что в ходе обмена опытом будут приняты необходимые рекомендации по всему спектру проблем, в том числе – совершенствованию законодательства».

С официальным визитом выставку посетили Генеральный директор Публично-правовой компании «Российский Экологический Оператор» Денис Петрович Буцаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в России, Глава миссии Малена Мард, Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России, Его Превосходительство Микко Хаутала, Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Иванович Бочкарев, Исполнительный директор Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая Страна» Руслан Харисович Губайдуллин.

wasma 2019

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Объективный взгляд на работающие технологии и возможности региональных операторов в части реализации комплексных технологических проектов по обращению с отходами в Российской Федерации представили специалисты и эксперты на Первом международном конгрессе экологических технологий Wasma. Всего за 3 дня Конгресс посетили 632 специалиста.

В рамках дискуссий были рассмотрены существующие барьеры и необходимые изменения в госрегулировании, тарифообразовании; возможности развития технологий переработки отходов, выработаны прогнозы развития отрасли. 17-я Международная выставка оборудованияи технологийдля переработки, утилизации отходови очистки сточных вод

Обращение с ТКО и вопросы расширенной ответственности производителей также стали основными точками для дебатов.

Иностранным опытом в рамках круглых столов поделились коллеги из Германии и Швеции. Немецкое Общество по Международному Сотрудничеству (GIZ) ГмбХ представило тему обращения с органическими отходами, рассказав о немецком опыте и перспективах его применения в России. Состоялся бизнес-бранч по перспективам переработки отходов в России от компании OWС Verlag für Außenwirtschaft GmbH. Представители компаний из Швеции под патронатом Посольства Швеции в Москве раскрыли свои секреты стратегии, финансирования и технологий обращения с отходами для решения общих проблем России. 

В числе спикеров Конгресса: Малена Мард, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в России, Глава миссии; Микко Хаутала, Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России, Его Превосходительство; Денис Петрович Буцаев, Генеральный директор ППК «РЭО»; Сергей Валерьевич Королев, Заместитель генерального директора по взаимодействию с госорганами и международному сотрудничеству; Макрушин Алексей Вячеславович, Заместитель генерального директора по вопросам правового и аналитического сопровождения ППК «РЭО»; Руслан Харисович Губайдуллин, Исполнительный директор Ассоциации «Чистая Страна»; Наталья Сергеевна Беляева, Заместитель Председателя Комитета «Деловой России» по природопользованию и экологии; Неверов Ильдар Алиевич, Председатель Комитета «Деловой России» по природопользованию и экологии Максим Олегович Конопко, Учредитель ООО «Центр мусороперерабатывающих технологий»; Нагорская Татьяна, Председатель Правления Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор»; Екатерина Озерова, Заместитель Председателя совета директоров СРО СПАР; Александр Онищук, Президент Ассоциации «СКО Электроника-утилизация»; Грищенкова Юлия, Глава Представительства Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ; Ирина Бахтина, Вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь»; Марина Троянова, Начальник управления оптимизации коммунальных расходов торговой сети «Пятёрочка»,  Вишнякова Елена Геннадьевна, Заместитель генерального директора ООО «ЭкоЛайн» и другие.

В первый день Конгресса была организована прямая трансляция пленарной сессии «Программа 60/30: от свалки проблем к эффективной отрасли», которую можно было посмотреть на сайте выставки, а также на информационных ресурсах партнеров выставки.

wasma 2019

ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ НА ВЫСТАВКЕ WASMA

Участники выставки познакомили посетителей с оборудованием и новыми технологическими решениями для переработки отходов и очистки сточных вод. Так, специалисты Группы компаний «ЭкоЛайн» рассказали посетителям о современном цикле обращения с отходами – с внедрением раздельного сбора, сортировкой и передачей максимального перечня полезных компонентов на переработку. Также – о подготовке к общегородскому раздельному сбору – в части инфраструктуры, информирования и вовлеченности людей, партнёрских проектах В2В по экологизации.Компания «Меркатор Холдинг» представила мусоровоз ЭД710М2 на шасси MAN TG 28, с надстройкой RosRoca Olympus NM 20W объемом 20 м3. Это совместный продукт компании «Меркатор Холдинг» и «МАН Трак энд Бас РУС». В нем собраны лучшие технические решения, наработанные исходя из опыта реальной эксплуатации оборудования в самых разных климатических условиях: от жаркого климата африканского континента до холодов Скандинавии. Еще один мусоровоз на шасси MAN — двухосный TGM с 250-сильным двигателем и 15-кубовой надстройкой компании GeesinkNorba продемонстрировала на своем стенде компания «Технотрейд». 

На стенде Корпорации «Экополис» можно было познакомиться с особенностями работы единственного в России комплекса заводов по экологической переработке отходов электронного и электрического оборудования. Компания KRAKER TRAILERS представила универсальный полуприцеп с гидравлической системой подвижных полов горизонтальной погрузки и разгрузки системы CARGO FLOOR, который после выставки отправился к заказчику. На стенде компании Луидор-Тюнинг посетители ознакомились с бункеровозом и крюковым погрузчиком. При полной массе 8,7 тонны бункеровоз может перевозить 3,8 тонны мусора, длина цепей регулируется, а также перемещаемые упоры для фиксации контейнеров разных размеров. Компания «Транслеc» представила новую модель прицепа TL-Platform, предназначенного для перевозки сменных контейнеров по DIN 30722.На стенде компании «Коминвест-АКМТ» был представлен электромобиль Goupil G3. Данная модель мусоровоза комплектуется алюминиевым мусорным бункером с самосвальной разгрузкой. Машина оснащена электродвигателем мощностью 10 кВт.Компания «Техно Юнион» продемонстрировала на стенде крюковой погрузчик MARREL AL26 SL63 на шасси MAN TGS 41.440 8x4 с контейнером новой серии Barrel от компании «Стальконт». На стенде компании «АТЛАСМАШ» был представлен отечественный шредер для измельчения ТБО. Компания «СиСорт» из Алтайского края впервые на выставке представила первый отечественный мусоросортировщик «Экосорт». Компания «ЭкоТехнологии» представила фандомат для приема тары, в основном пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который можно настроить на прием любой упаковки – даже стекла и тетрапака.  На стенде компании ECOTECH посетители увидели модель барабанного сепаратора для сортировки отходов. Во время выставки был заключен контракт на поставку представленного на стенде компании «Алеко-Машинери» шредера для измельчения литников и отходов производства Aleko RaptorPro SRP22/60. Компания «ВодЭкоФильтр» представила оборудование для водоочистки и водоподготовки, которое может использоваться во всех отраслях промышленности. Компания выступила Спонсором сессии конгресса. Компания «Перманент К&A» продемонстрировала шнекопоршневой пресс BrecoLine для жесткой экструзии. Научно-производственное предприятие «Гидрикс» представило оборудование для очистки стоков собственного производства. На стенде компании «ОлМаг» был представлен комплекс магнитной сепарации для вторичной переработки. Модель пресс-компактора серии Дуо с отделяемыми контейнерами для переработки большого количества отходов демонстрировалась на стенде компании EUROPRESS.

Компания «ОКС Групп» представила установку Фильтр пассивной дегазации УФП 300 для очистки свалочного газа, отходящего от полигона. Генеральным спонсором Wasma выступила Группа компаний «ЭкоЛайн». 

Официальным спонсором деловой программы выступило Немецкое Обществу по Международному Сотрудничеству (GIZ).

В 2021 году 17-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma будет проходить со 2 по 4 марта. 17-я Международная выставка оборудованияи технологийдля переработки, утилизации отходови очистки сточных вод

2–4 марта 2021 
Россия, Москва

www.wasma.ru

ОрганизаторООО МВК
Пресс-служба: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 252-11-07www.mvk.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№291 Март 2024
тема: безопасность