ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2019»

С 4 по 7 марта в ЦВК «Экспоцентр» успешно прошла 23-я международная выставка лакокрасочных материалов и покрытий, сырья, оборудования и технологий для их производства – «Интерлакокраска-2019».

news 25032019 19

В этом году в выставке приняли участие 237 компаний, среди которых ведущие производители и потребители лакокрасочной продукции, поставщики передовых технологий и оборудования.  Представленные на выставке достижения оценили 8 830 посетителей.

«Экспоцентр» организовал  выставку при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ,  Российского Союза химиков,  Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Научно-исследовательского института технико-экономических исследований в химическом комплексе (НИИТЭХИМ), Ассоциации «Центрлак», Ассоциации качества краски, ФГУП «НТЦ «Химвест», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

news 25032019 20

На площади 3 730 кв. м  ведущие компании мирового и российского  лакокрасочного рынка из 25 стран продемонстрировали свои лучшие материалы и оборудование для их производства: Covestro, BYK-Chemie, Meffert Production, Allnex, Pulver Kimya, DOW, Brenntag, Nortex, IMCD, VMA-Getzmann, Netzsch, Wilhelm Niemann, ПАО «СИБУР Холдинг», ПГ «Крата», ООО «Акрилан», ООО ПКФ «Оргхимпром», ООО «Новый дом», «ABC Фарбен», Omya, АО «Коелга Мрамор», ООО «Текса», ООО «Торговая компания «Сланцы-Хим», ООО «Авиационные лакокрасочные технологии» и другие.

news 25032019 21

На выставке были широко представлены материалы для обработки различных поверхностей, сырье для всех видов ЛКМ, оборудование для производства покрытий и нанесения ЛКМ, дозирующее и моющее оборудование, системы очистки и переработки отходов и многое другое. Высокий интерес к выставке проявили потребители лакокрасочных материалов, в числе которых представители строительной отрасли, химического и нефтегазового комплексов, деревообработки и производства мебели, автомобильной промышленности, авиастроения и судостроения.

news 25032019 22

В рамках выставки прошли ставшие уже традиционными международные салоны «Обработка поверхности», «Покрытия со специальными свойствами». Впервые в отдельный салон была выделена тема «Защита от коррозии».

news 25032019 23

Еще одним нововведением на выставке стала работа  «Центра подбора персонала». Участникам выставки представилась уникальная возможность разместить вакансии компании на стенде Центра, ознакомиться с резюме соискателей, найти необходимого специалиста всего за 4 дня работы выставки, получить профессиональную консультацию о состоянии рынка труда.

По традиции главным событием деловой программы выставки «Интерлакокраска-2019» стал  11-й международный лакокрасочный форум, организаторами которого выступили журнал «Лакокрасочные материалы и их применение» и АО «Экспоцентр» при поддержке Ассоциации «Центрлак».

news 25032019 24

Видные эксперты, руководители лакокрасочных предприятий обсудили  итоги работы отрасли в 2018 году и   перспективы ее развития до 2025 года. Согласно данным консалтинговой компании «Агентство Маркет Гайд» рынок ЛКМ в России в прошлом году не претерпел серьезных изменений по сравнению с 2017 годом. По словам директора агентства Юлии Кисловой, в 2018 году объем производства ЛКМ превысил миллион тонн. При этом импорт плавно сокращается.

Во время дискуссий были рассмотрены такие направления, как «Сырье для производства ЛКМ», «Особенности применения индустриальных ЛКМ».

Содержательные выступления привлекли немалое количество специалистов.

news 25032019 25

Большой интерес у производителей лакокрасочной отрасли вызвал круглый стол «Меры государственной поддержки лакокрасочной отрасли». Его организовал «НТЦ «Химвест» Минпромторга России при поддержке АО «Экспоцентр». Участники дискуссии рассказали об итогах реализованных мер государственной поддержки, уделив особое внимание проектам, которые были реализованы в 2016-2018 годах, и о планах на текущий год. Речь шла об информационной поддержке предприятий химической промышленности России. Также были представлены доклады об условиях получения льготных ставок по кредитам для предпринимателей. Участники круглого стола обсудили реальные способы получения государственной поддержки и задали интересующие их вопросы.

Информационно-аналитическое агентство  «Хим-Курьер» организовал круглый стол «Проблематика рынка ЛКМ: факты, проблемы, решения». Участники подвели итоги развития рынка ЛКМ России в 2018 году, подробно рассказали о потенциале развития рынка ЛКМ в разрезе основных сегментов применения, механизмах сохранения доли рынка в текущих условиях, новых маркетинговых решениях от «Хим-Курьера» для лакокрасочной отрасли России.

Важным событием на выставке стал бизнес-семинар на тему «Конкурентоспособность российских ЛКМ на отечественном и мировых рынках», организованный Научно-исследовательским институтом технико-экономических исследований в химическом комплексе («НИИТЭХИМ»), Ассоциацией «Центрлак» и АО «Экспоцентр». В ходе мероприятия были выявлены «болевые точки» конкурентоспособности отечественного производства ЛКМ. Для их устранения необходимо объединить усилия ведущих участников рынка, исследовательских организаций, отраслевых ассоциаций и профильных ведомств. Участники бизнес-семинара констатировали,  что, несмотря на положительную динамику последних лет, в российской лакокрасочной индустрии остается ряд серьезных проблем, таких как отсутствие надлежащего сырьевого обеспечения в отрасли и другие.  

В рамках выставки состоялись:

  • годовое собрание Ассоциации «Производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов и сырья для их производства «Центрлак»;
  • совместное совещание Правлений Ассоциации «Центрлак» и Ассоциации качества Краски по вопросам отрасли, техническому регулированию, кадрам и т.п.

В конференц-зале павильона «Форум» прошли презентации салона «Покрытия со специальными свойствами», а также мероприятия компаний «Полимер Комплект (IGP, Gema, Global Mask)», CH-Polymers , Химсервис-Трейдинг, «OKCHEM», ООО «Синтез цвета», ООО «Юнихим», «Palizh», которые рассказали о своей продукции и об ее использовании в производстве.

Более подробно мероприятия деловой программы представлены здесь >>.

С отзывами участников и гостей «Интерлакокраска-2019», которые высоко оценили уровень проведения выставки и представленную на ней продукцию, можно ознакомиться здесь >>.

Ждем Вас на 24-й международной специализированной выставке «Интерлакокраска-2020», которая пройдет с 3 по 6 марта 2020 года в ЦВК «Экспоцентр».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним