ПРОФЕССИОНАЛЫ ВОДНОЙ ОТРАСЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ЭКВАТЭК 2018

В Крокус Экспо с 25 по 27 сентября состоялся 13-й Международный водный форум «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК-2018 – главное событие водной отрасли страны!

news 08102018 23

Тематика форума ЭКВАТЭК охватывает широкий спектр вопросов, связанных с коммунальным и промышленным водоснабжением, водоподготовкой и очисткой сточных вод, обработкой осадка, строительством и эксплуатацией трубопроводных систем и водохозяйственных сооружений. В течение трех дней специалисты водной отрасли обменялись опытом и информацией, а посетители ознакомились с новейшими технологиями и решениями для водохозяйственного комплекса.

Основными тематическими экспозициями выставки стали:

  • ЭКВАТЭК: оборудование и услуги для решения проблем водного сектора
  • СитиПайп: трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры
  • NO-DIG Москва: бестраншейные технологии строительства и ремонта трубопроводов
  • БВ Шоу: бутилирование и бутилированные воды

ИТОГИ МЕРОПРИЯТИЯ

  • 486 компаний-участниц, в том числе 215 – зарубежных;
  • 25 стран:

Австрия, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Республика Корея, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, США, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Швейцария, Шри-Ланка (впервые на выставке);

  • 5 национальных павильонов (Германия, Италия (впервые), Китай, Чехия, Швейцария);
  • 210 (более 40%) компаний, впервые принявших участие в ЭКВАТЭК;
  • 10 890 уникальных посетителей;
  • 8 мероприятий деловой программы;
  • 650 делегатов.

Выставку посетили специалисты водного сектора, представители органов государственной, региональной и муниципальной власти, научно-исследовательских, проектных, учебных и общественных организаций, разработчики технологий, сотрудники компаний-производителей оборудования и инвестиционных организаций.

Посетители открыли для себя эффективные стратегии развития предприятий отрасли, новые рыночные подходы к управлению предприятиями водного сектора, современные технологии и оборудование для сектора водного и водопроводно-канализационного хозяйства.

news 08102018 24

НОВИНКИ И ИННОВАЦИИ

ЭКВАТЭК выгодно отличают не только масштабы, но и знакомство с инновациями отрасли. На выставочной площадке всегда представлены последние новинки отрасли, а ведущие эксперты готовы поделиться эффективными решениями актуальных вопросов сектора.

АО «Мосводоканал»

С презентации новых разработок инженерно-технологического центра «Мосводоканала» открылся первый день работы форума.

На стенде компании были представлены технология очистки сточных вод с использованием процесса АНАММОКС, биологическое удаление фосфора, очистка воды гранулированными илами, биотестирование очищенной воды, экологическая защита водоемов, водоприемников от токсичных веществ и другие проекты.

news 08102018 25

Dow Water Solutions

Новейший программный комплекс WAVE для прогнозирования работы систем ультрафильтрации, обратного осмоса и ионного обмена презентовала компания Dow. Также были представлены: мембранные элементы DOW FILMTEC™ FORTILIFE™, разработанные для увеличения степени повторного использования промышленных вод и уменьшения количества стоков; решения для минимального жидкого сброса – инновационный подход, позволяющий возвращать до 95% жидкого сброса при стоимости в разы меньше чем системы с нулевым жидким сбросом; новый портфель ионообменных смол AMBERLITE™, включающий помимо классических и инновационные продукты для водоподготовки в промышленности и энергетике.

Компания KSB

С новейшим поколением насосов для ВКХ и цифровыми разработками для повышения эксплуатационной надежности оборудования можно было ознакомиться на стенде компании KSB. Среди новинок: KSB Guard (дистанционный мониторинг работы насосного парка; MyFlow Technology (цифровая концепция «умной» производительности нерегулируемых насосов); канализационные насосы с новыми рабочими колесами; монтажное приспособление Sewa Slide для удобства технического обслуживания канализационного насоса Sewabloc и многое другое. Впервые на стенде можно было увидеть производственный комплекс ООО «КСБ» в Москве, оценить масштаб строительства и сфотографироваться на фоне нового здания.

news 08102018 26

Группа ПОЛИПЛАСТИК

В рамках программы импортозамещения Группа ПОЛИПЛАСТИК расширила производственную линейку наиболее востребованными диаметрами. Одна из новинок, представленных на стенде, - муфты с закладными нагревателями собственного производства диаметром 110 мм и 160 мм. Ранее такие муфты выпускались только на европейском рынке. Выпуск муфт в России позволит снизить отпускную стоимость, что является немаловажным критерием для потребителя, который получит изделие европейского качества по более низкой цене.

АО «Коминвест-АКМТ»

На выставке компания представила новинку собственного производства в сфере эксплуатации трубопроводов - каналопромывочную машину КПМ 8000, предназначенную для гидродинамической прочистки трубопроводов. Насос с производительностью 250 л/мин эффективно устраняет засоры в сетях при давлении воды на выходе в 250 БАР. Машина оснащается промывочным шлангом длиной 120 м, что позволяет эффективно обслуживать любые городские канализационные сети.

Группа компаний «Взлет»

ГК вызвала неподдельный интерес к своему стенду тремя новыми современными приборами, среди которых ультразвуковой расходомер УРСВ-310. Этот пластиковый легкий прибор обладает высокими прочностными характеристиками, снабжен современными интерфейсами для передачи данных, автономен, высокочувствителен и точен, и при этом недорогой – идеальное решение для учета воды.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

news 08102018 28

Эксперты отрасли смогут принять участие в обсуждении важнейших вопросов сектора на мероприятиях деловой программы. На протяжении трех дней квалифицированные специалисты отрасли обсудят наиболее важные институциональные и технические вопросы водоподготовки и очистки сточных вод.

news 08102018 27

Программа Форума:

  1. Конференция «Водоснабжение и водоотведение населенных мест и промышленных предприятий: эффективные решения и технологии»

Центральным элементом деловой программы 2018 года стала конференция по водоснабжению и водоотведению населенных мест, целью которой стал обмен знаниями и опытом в области строительства, модернизации и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в ЖКХ и промышленности. Конференция имела широкий резонанс в профессиональном сообществе. Более 250 специалистов приняли участие в этом событии, на котором ведущие специалисты рассказали о передовых технологиях водоподготовки, очистки сточных вод и обработки осадков. Эксперты поделились успешным опытом строительства и реконструкции очистных сооружений.                                                   

  1. Конференция «Бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций» NO-DIG Москва

На конференции, со-организатором которой стала Международная ассоциация специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ), свыше 70 делегатов смогли ознакомиться с новыми технологиями и техникой, передовым опытом решения сложных инженерных задач, установить новые партнерские связи.

  1. Презентация нового поколения больших вертикальных насосов Grundfos CR
  2. Презентация обновленного ряда насосов двустороннего входа Grundfos LS
  3. Семинар Endress+Hauser по контрольно-измерительным приборам для систем водоснабжения и водоотведения
  4. Конференция «Современные технологии проектирования и строительства гидротехнических сооружений»
  5. Семинар «Практические аспекты экологического мониторинга сбросов и контроля качества воды на промышленных предприятиях, объектах водоотведения и водоснабжения»
  6. Заседание Экспертно-технологического совета РАВВ по переработке осадка

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

ГРУНДФОС - мировой лидер в производстве передового насосного оборудования, который задает тенденции в области технологий обработки воды, внося свой вклад в обеспечение устойчивого развития по всему миру, разрабатывая новые технологии, повышающие качество жизни людей и помогающие бережно относиться к нашей планете.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

Компания предлагает широкий спектр инновационных решений, охватывающих все аспекты фильтрации воды. 50-летний опыт и инновационные решения позволяют специалистам Pentair находить нестандартные ответы на актуальные запросы клиентов, а компании – оставаться мировым лидером в секторе.

Мероприятие проводится один раз в два года, и следующий ЭКВАТЭК состоится в 2020 году.

Всю дополнительную информацию о посещении и участии в ЭКВАТЭК можно получить на сайте, по телефону (495) 937 6861 или почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты для прессы:

Павел Дёмин

+7 495 937 6861 (доб. 185) или +7 926 945 2343

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка
ЭКВАТЭК – самое масштабное мероприятие в России, странах ближнего зарубежья и Восточной Европы, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и иных вопросов развития водного сектора. ЭКВАТЭК проводится один раз в два года, начиная с 1994 г. Следующий форум пройдет в период с 29 сентября по 1 октября 2020 г. в Москве.

Организатор
Компания Reed Exhibitions - крупнейший организатор выставочных и конгрессных проектов B2B и B2C направленности в 43 секторах экономики в 30 странах. На сегодняшний день компания, в которой работают свыше 3700 сотрудников, через свои офисы в 30 странах на пяти континентах ежегодно проводит свыше 500 мероприятий – как правило, лидеров в своих областях.

Все экспозиции отличаются чрезвычайной актуальностью, участием лидеров отрасли, крепким союзом с производителями, профильными СМИ, государственными и специализированными организациями, опытом организации выставок самой разветвленной в мире выставочной сети.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним