WORLDBUILD ST. PETERSBURG / ИНТЕРСТРОЙЭКСПО: ОБЗОР

С 17 по 19 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялась 24-я Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо.

news 27042018 16

В выставке приняла участие 131 компания из России, Беларуси, Германии, Италии, Турции, Финляндии и Южной Кореи. Впервые свою продукцию представили такие компании, как FANCY FLOOR, GIPCA, SAN MARCO Colorificio, ВИНТЕК ПЛАСТИК, ГИДРОЗО, ИНКОСТАРК, КОРК ИНТЕРЬЕР, ХРИЗОТИЛОВАЯ АССОЦИАЦИЯ и многие другие.

WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо прошла одновременно с выставками Design&Decor St. Petersburg и Aquatherm St. Petersburg. Общее количество посетителей трех выставок составило 9 595 специалистов. Большинство посетителей представляли строительные, проектные, монтажные, девелоперские компании, предприятия оптовой и розничной торговли продукцией для строительства и декоративной отделки, дизайн-студии, архитектурные бюро и прочие компании, работающие на строительном и интерьерном рынке Северо-Запада России.

В торжественной церемонии официального открытия выставок приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, профильных комитетов, профессиональных союзов и ассоциаций. Почетные гости церемонии открытия отметили высокий уровень организации выставок и выразили уверенность, что их проведение станет импульсом для дальнейшего развития строительной отрасли.

В рамках церемонии официального открытия прошли награждения победителей профессиональных конкурсов: «Инновации в строительстве» и New Energy.

Дипломы третьей и второй степени победителям конкурса «Инновации в строительстве» вручила руководитель Петербургского строительного центра И. И. Белинская.

news 27042018 17

Дипломами третьей степени:

•    в номинации «Строительные материалы и технологии для подземных сооружений» за противопожарную двухкомпонентную пену Joints 2K Fire Foam PRO+ награждена компания «ВХ АГЕНТУУРИ СПБ»;
•    в номинации «Энергетическая эффективность» за профильную систему Фаворит Спэйс из ПВХ  для окон и дверей награждена компания «ДЕКЁНИНК РУС»;
•    в номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве зданий и сооружений» награждена компания «МАПЕИ» за клей на цементной основе Kerabond T-R и гидроизоляцию Mapelastic (комп. А+ комп. В);
•    в номинации «Материалы для внутренней отделки и оснащения зданий и сооружений» награждена компания «СМУ-ОКНА ВЕКА» за окно magnetic black.

Дипломами второй степени:

•    в номинации «Типовые решения и конструкции для маломобильных групп населения, средства безопасности зданий и сооружений» за поэтажный эскалатор MOVEL награждена компания «МЛМ НЕВСКИЙ ЛИФТ»;
•    в номинации «Иные материалы» за систему управления активами Hilti ON!Track награждена компания «ХИЛТИ ДИСТРИБЬЮШН ЛТД».

Дипломы первой степени и Гран-при конкурса вручил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Л. В. Кулаков.

Дипломом первой степени в номинации «Материалы и технологии для инженерного обеспечения зданий и сооружений» за технологию ремонта внутристенных каналов материалом МАСАН награждена компания «Проф-Сервис».   

Гран-при конкурса в номинации «Строительное оборудование» за монтажный пистолет для бетона и стали BX 3 получила компания «ХИЛТИ ДИСТРИБЬЮШН ЛТД».

Гран-при конкурса в номинации «Типовые решения и конструкции для маломобильных групп населения, средства безопасности зданий и сооружений» за подъемную платформу вертикального перемещения ПАРНАС ППВИ для инвалидов и лиц, отнесенных к ММГН получило предприятие «ПАРНАС», Завод лифтового оборудования.

Также в рамках церемонии открытия прошло награждение конкурса New Energy, который проходил в рамках выставки Aquatherm St. Petersburg при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. И. А. Серебрицкий, заместитель председателя Комитета, вручил дипломы победителям:

•    компании «ПАСКАЛЬ» - за регуляторы давления воды, снижающие избыточное давление воды до оптимального;
•    компании «ИЗОЛА» - производителю гибких теплоизолированных труб для систем отопления, горячего и холодного водоснабжения;
•    компании «ТЕХРАДИУС» - за охлаждающее устройство Fkan IT компании Fiving, обеспечивающее оптимальную рабочую среду;
•    торговому дому «ЭКВАТЭЛ» - за вывод на рынок интеллектуального счетчика воды с радиоканалом.

Разработки участников конкурса New Energy имеют особую ценность для снижения нагрузки на окружающую среду.

Деловую программу выставок открыл VI Съезд Строителей Северо-Запада в рамках Конгресса по строительству IBC. Модератором Съезда выступили А. И. Вахмистров. Конгресс прошел под патронажем Полномочного Представителя Президента в СЗФО, при поддержке Минстроя, Правительства Санкт-Петербурга, Российского Союза Строителей и Объединения Строителей Санкт-Петербурга, Союза строительных объединений и организаций, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Петербургского строительного центра. В Конгрессе приняли участие 490 делегатов и 93 спикера. Спонсорами Конгресса выступили: Knauf, NordFox, партнерами - HILTI, Ассоциация Независимых Производителей Цемента.

Впервые в рамках WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо с успехом прошел Архитектурный форум ArchiSpace, на котором мэтры современной архитектуры, молодые архитекторы, градостроители, девелоперы, журналисты, дизайнеры обсудили перспективы развития агломерации Петербурга, способы сохранения культурной идентичности и исторического наследия. Спонсором секции форума выступила компания EQUITONE.

На конференции Retail Expert представители торговых компаний и эксперты обсудили наиболее эффективные способы увеличения объемов розничных продаж строительных и интерьерных материалов.

25-я Международная выставка строительных и отделочных материалов ИнтерСтройЭкспо состоится 18-20 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ». В одни сроки с ней пройдут выставки Design&Decor St. Petersburg, Aquatherm St. Petersburg и впервые – выставка Загородом.

Преимущества совместного проведения выставок:

•    Синергетический эффект от объединения всех строительных тематик, включая загородное домостроение;
•    Рост абсолютного количества как участников, так и посетителей выставки;
•    Дополнительная аудитория посетителей: частных клиентов и компаний, специализирующихся на загородном строительстве.

Организаторы:

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: +7 (812) 380 60 14/00
primexpo.ru
18-20 апреля 2019

Россия
Санкт-Петербург
КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк