ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2018»

news 02032018 2525-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2018»

•    2 387 компаний из 65 стран мира
•    1688 российских компаний
•    31 национальная экспозиция
•    около 100 000 кв. м – площадь брутто, более 49 000 кв. м – площадь нетто
•    около 62 000 уникальных посетителей

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр»  проходила 25-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2018». Выставка, организованная АО «Экспоцентр», проводилась при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

news 02032018 27

Евгений Громыко:
– Мы расцениваем выставку «Продэкспо» как мощный стартовый полигон для взрывного развития экспорта российского продовольствия.  Бизнесмены здесь видят на стендах своих коллег технологии, качество, все, что влияет на конкурентоспособность. Мы должны стремиться к стандартам качества и всячески бороться с контрафактом, фальсификатом. «Продэкспо» открыто и доступно показывает, к чему надо стремиться.

Активное участие в «Продэкспо-2018» и ее деловой программе приняли отраслевые союзы: Союз независимых сетей России, Национальная конфедерация упаковщиков, Союз мясопереработчиков России, Союз мороженщиков России и другие.

«Продэкспо-2018» в очередной раз подтвердила свой статус самой крупной выставки продуктов питания и напитков в России с масштабной экспозицией международного уровня и насыщенной деловой программой.

news 02032018 28

Выставка «Продэкспо-2018» достигла достойных результатов. Ее участниками стали 2 387 компаний из 65 стран. По сравнению с прошлым годом выросло число стран-участниц, национальных и коллективных  экспозиций. Количество экспонентов увеличилось на 9%, экспозиционная площадь – на 8%. Были заняты все девять павильонов выставочного комплекса, а также специально возведённые временные павильоны.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, Председатель Комитета Государственной Думы СФ РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Мурга, Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, представители отраслевых союзов и другие официальные лица.

news 02032018 29

Иностранные компании видят потребительскую ценность в выставке «Продэкспо» и выбирают ее местом выхода на российский рынок. На церемонии открытия выставки присутствовали многочисленные иностранные делегации и гости, в числе которых Министр сельского хозяйства Венгрии г-н Шандор Фазекаш, Глава автономного территориального образования Гагаузия Республики Молдова Ирина Влах, Чрезвычайные и Полномочные Послы Республики Колумбия, Венгрии, Литовской Республики и Республики Сербия.

Международную выставку «Продэкспо-2018» посетили: министр сельского хозяйства Македонии Люпчо Николовски, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов,  лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

news 02032018 30

На выставке «Продэкспо-2018» было представлено 1 688 российских производителей и поставщиков продуктов питания, что на 9% больше, чем в 2017 году.

Выросло количество региональных коллективных экспозиций, которые представили Владимирская, Вологодская, Кировская, Тамбовская, Костромская, Новосибирская, Пензенская, Рязанская, Томская, Тульская, Ярославская области, Красноярский и Ставропольский края, Северная Осетия. В данном формате участвовало 115 компаний из 14 субъектов Российской Федерации.

Специалисты по достоинству оценили представленные на коллективных стендах направления отрасли: молочную продукцию, сыры, грибы, травяные настои, варенье, орехи, овощи, мясную и колбасную продукцию, осетинские пироги и многое другое.

news 02032018 31

«Продэкспо-2018» продемонстрировала реальные результаты работы нашей страны в рамках курса на импортозамещение и развитие экспортного потенциала. Рост российского участия был отмечен в мясной, молочной отраслях, сыроделии, виноделии, кондитерской отрасли. Высокие показатели продемонстрировали российские производители макаронных изделий и круп. По качественным показателям продовольственная продукция,  представленная на выставке отечественными компаниями,  не уступает, а по многим позициям и превосходит качество  зарубежных экспонатов.

28 тематических салонов выставки показали положительную динамику и ознакомили специалистов с новыми компаниями, брендами, многообразными отечественными и зарубежными продуктами питания и напитками.

news 02032018 32

Выставка «Продэкспо-2018» стала прекрасной возможностью для соискателей  увидеть  компании, которые могут быть потенциальными работодателями. В Центр подбора персонала приходили кандидаты с подготовленными резюме, а работодатели приносили новые вакансии, которые сотрудники Центра размещали на своем стенде. В этом году Центр посетили более 750 человек. Они ознакомились с вакансиями компаний-участников выставки и получили консультацию. Всего на стенде в Центре подбора персонала было представлено 70 вакансий.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Успеху выставки «Продэкспо-2018» способствовала насыщенная программа деловых мероприятий, определяющая главные ориентиры развития продовольственного рынка.

Большим успехом пользовались мероприятия, организованные КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». Количество участников превысило 2400 человек.

В Центр Розничных Сетей – впервые проводимое мероприятие специально для закупщиков – зарегистрировалось 1350 представителей розничных сетей, крупных оптовых компаний и HoReCa.

news 02032018 33

Форумы, практикумы и семинары посетили 640 делегатов. Крупнейший в году Центр Закупок Сетей™ собрал 270 закупщиков из таких розничных сетей, как: Магнит, METRO С&С, Дикси, Лента, Мария-Ра, О’Кей, Spar Russia B.V., Billa и еще более 100 ритейлеров.
Крупным деловым мероприятием на выставке стал XIII Всероссийский ПРОДФОРУМ. В Пленарной сессии Продфорума, прошедшей в формате Всероссийского совещания, приняли участие такие известные лица отрасли, как: Сергей Леонов (Альянс Розничных Сетей), Марина Ольхина (Утконос), Беслан Агрба (Мистраль), Илья Блинов (Milford), Дмитрий Востриков (Руспродсоюз) и другие. Модераторами совещания выступили управляющий партнер компании Management Development Group Дмитрий Потапенко и Генеральный директор компании «Офицеров и Партнеры» Петр Офицеров. Помимо Всероссийского совещания, на котором поднимались стратегические вопросы от новых законодательных инициатив до интернет-торговли food категориями, последние данные по рынку делегатам представили ведущие исследовательские агентства (INFOLine, РБК, GfK, Nielsen), обсуждались нюансы промо в сетях, вопросы категорийного менеджмента для поставщиков, поставок продуктов питания в HoReCa и другие.
    
В целях повышения качества продуктов питания, поступающих на российский рынок, в рамках выставки «Продэкспо-2018» проводились профессиональные конкурсы.

XIII Международный конкурс на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПРОДЭКСТРАПАК-2018». Организаторы: Национальная конфедерация упаковщиков, Журнал «Тара и упаковка» и АО «Экспоцентр».
Протокол

Международный конкурс «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО». Организаторы: аналитическая группа АЛКОЭКСПЕРТ, АО «Экспоцентр»
Победители конкурса

XX Дегустационного конкурса по алкогольной продукции. Организаторы: компания «Столичный Стиль» и АО «Экспоцентр».
Итоги конкурса

Конкурсы в номинациях: «За высокие потребительские свойства товаров», «За успешное продвижение качественных товаров». Организаторы: АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ и АО «Экспоцентр».
Итоги конкурса

Конкурсы для производителей и дистрибуторов продуктов питания «Инновационный продукт» и «Выбор сетей».  
•    Список победителей конкурса «Инновационный продукт»
•    Список победителей конкурса «Выбор сетей»

Международный конкурс  «Лучший продукт-2018». Организатор: фирма «Агроэкспосервис» Дегустационная комиссия конкурса,  фирма «Агроэкспосервис» Министерства сельского хозяйства РФ.
Итоги конкурса

Выставка «Продэкспо-2018» получила много положительных отзывов участников и посетителей выставки. Они оценили профессиональный уровень организации выставки, комфортную атмосферу, насыщенную экспозицию. А главное, достигли поставленных целей  –  получили полное представление о состоянии рынка, провели продуктивные переговоры, нашли новых партнеров и заключили перспективные контракты.

Более подробно с отзывами участников и гостей выставки можно ознакомиться здесь >>.
     
Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним