О ЧЁМ ГОВОРИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗДАНИЙ»?

11 октября 2017 года состоялся Второй международный форум «Энергоэффективность зданий». Организаторы форума Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и «АБН Хайтек» решили не только поделиться своими успехами в этой области, но и узнать о том, какие новинки были разработаны их коллегами.

news 13102017 01

На этой встрече можно было увидеть представителей власти, организаций, занимающихся проектированием и строительством зданий, производителей строительных материалов, ведущих российских строительных вузов. Здесь встретились российские и зарубежные учёные, преподаватели, руководители государственных учреждений и частных компаний, аспиранты, общественные деятели. Участники выступали с докладами, активно обсуждали достижения и новые разработки. Наиболее остро поднимались вопросы сложности строительства энергоэффективных домов, а также эксплуатации и стоимости необходимого оборудования. Затронуты вопросы повышения энергоэффективности уже старых домов во время капитального ремонта.

news 13102017 02

Борис Алексеевич Николаев, генеральный директор «АБН Хайтек», поделился своими результатами эксплуатации Активного дома, который построен его компанией ещё в 2014 году. Двухэтажный дом оборудован не просто по последнему слову техники, но и с помощью установленного инженерного оборудования и интеллектуальной системы автоматизации вырабатывает даже больше энергии, чем сам потребляет! К тому же всё здание энергетически полностью обеспечивается за счёт возобновляемых источников энергии – солнца, ветра и земли. Однако, во всем мире это – пока что единственный экземпляр. Борис Алексеевич рассказал о том, насколько выгодно и комфортно жить в таком доме. А после передал слово своему коллеге из Беларуси Леониду Данилевскому. С докладом о том, как развивается сфера строительства энергоэффективных домов в соседней республике, рассказал на конкретных примерах Леонид Николаевич. По его мнению применение существующих технологий в сфере энергосберегающего строительства возможно и в многоэтажных домах, хотя и остаются некоторые проблемы и сложности.

news 13102017 03

Гости форума не только провели конструктивные диалоги, обменялись друг с другом опытом, но и приобрели новые знания и положительные эмоции от научно-технических дискуссий.

news 13102017 04

Ксения Рудзевич
спец. корр. журнала
ТОЧКА ОПОРЫ
11 октября 2017


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк