Завершился IX Всероссийский форум по развитию внутрикорпоративных порталов INTRANET FORCE 2023

24 мая в Москве состоялся Всероссийский форум, посвящённый корпоративным медиа, INTRANET FORCE 2023. Более 50 руководителей департамента внутренних коммуникаций, интранет-порталов и корпоративных порталов встретились, чтобы обсудить эффективную систему взаимодействия между подразделениями и сотрудниками во время потрясений и перемен.

INTRANET FORCE 2023

«Вот и прошел 9-ый ежегодный форум INTRANET FORCE. Надеемся, 10-ый будет в Кремле, потому что собрались все ведущие корпорации отрасли. Очень приятно было видеть новые, свежие лица, которые только запустили свои проекты, рвутся в бой и впитывают каждое слово докладчиков»,   - поделился впечатлениями Александр Ильин, менеджер проектов отдела внутренних коммуникаций KASPERSKY и модератор форума.

Открыл форум кейс «Как прокачать и популяризировать корпоративный портал среди сотрудников?» от представителей ПЕРВАЯ ГРУЗОВАЯ КОМПАНИЯ: Виктории Васильченко, главного редактора корпоративного портала, Ольги Ерёменко, руководителя направления и PR-партнёра коммерческого блока, и Ксении Якищенок, руководителя направления мультимедиа. Эксперты поделились практическими советами, как вдвое нарастить посещаемость портала и вовлечь сотрудников в использование сервисов и создание UGC.

INTRANET FORCE 2023

 Далее в рамках круглого стола на тему «Функционал эффективного корпоративного портала» Мария Гусева, заместитель директора по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре VK, Евгения Камнева, начальник отдела внутренних коммуникаций БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ», Ольга Мартинихина, старший менеджер Управления КСО и бренда СЕВЕРСТАЛЬ, и Алёна Кольцова, руководитель направления Управление корпоративных коммуникаций ЗАРУБЕЖНЕФТЬ, высказали свое мнение о том, что такое эффективный интранет и какие задачи он должен закрывать.

спикер INTRANET FORCE 2023

В кейсе «Интранет как единое информационно–сервисное пространство для каждого сотрудника. Практики развития DEX в промышленной компании» Ольга Мартинихина, старший менеджер Управления КСО и бренда СЕВЕРСТАЛЬ, поделилась опытом разработки и использования корпоративного мобильного приложения для сотрудников и интернет-портала.

В своем докладе Валентина Охота, руководитель направления по работе с внутрикорпоративным порталом ГРУППА КОМПАНИЙ ФСК, рассказала, как перезапустить корпоративный портал, объединив в нем все бизнесы группы компаний. Валентина отметила, что главной целью внутренних коммуникаций является создание понимания, что компании работают в одной группе с равной долей ответственности.

Деловую программу продолжил кейс «Какие преимущества экосистем в цифровых коммуникациях?» Евгении Камневой, начальника отдела внутренних коммуникаций БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Евгения выделила, что подход к корпоративным коммуникациям должен быть медиаэкологичным и отвечающим запросам пользователей.

С докладом выступили эксперты компании СБЕР: Иван Егоренков, владелец продукта Медиа, Юлия Бернацкая, руководитель направления в Управлении HR-бренда, маркетинга и коммуникаций для сотрудников, и рассказали, какой контент актуален и релевантен в интранете сегодня.

Ирина Юрова, редактор «Мобильной ленты» Управление внутрикорпоративных коммуникаций. Блок корпоративных коммуникаций ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», поделилась практическим опытом и выступила с кейсом «Как взрастить сообщество корпоративных блогеров?». Ирина поделилась, где найти лидеров мнений, какие выбрать каналы распространения информации, и какой формат вовлечения сотрудников наиболее действенный.

INTRANET FORCE 2023

В кейсе «Как эффективно использовать приемы геймификации в интранете на примере новогоднего проекта в корпоративной социальной сети Росбанка» Дмитрий Кофтункин, начальник отдела внутренних коммуникаций РОСБАНК, поделился, какие игровые и коммуникационные форматы во внутреннем онлайн-пространстве нравятся сотрудникам.

Маргарита Жукова, руководитель направления «Внутренние коммуникации» ТВЭЛ, рассказала о переходе от коммуникационного ресурса в рабочее пространство в кейсе «Как автоматизировать сервисы для сотрудников в корпоративном портале? Функционал ЛК, системы управления задачами», а также привела примеры сервисов и автоматизации.

Деловая программа продолжилась дискуссией «Импортозамещение программного обеспечения. Как справились?» в которой приняли участие: Екатерина Игнатова, руководитель направления внутренних коммуникаций ТЕХСНАБЭКСПОРТ РОСАТОМ, Александр Ильин, менеджер проектов отдела внутренних коммуникаций KASPERSKY, Александр Щеглов, старший менеджер по внутренним коммуникациям ГРУППА ЧЕРКИЗОВО, и Валентина Охота, руководитель направления по работе с внутрикорпоративным порталом ГРУППА КОМПАНИЙ ФСК. Эксперты поделились собственным опытом перехода к российскому ПО.

Далее Лина Хаустова, начальник отдела развития бренда работодателя и внутренних коммуникаций Х5 Транспорт X5 GROUP, выступила с кейсом «Корпоративное мобильное приложение. Преимущества и недостатки», в котором поделилась портретом среднестатистического сотрудника и какие его проблемы решает мобильное приложение.

Александр Щеглов, старший менеджер по внутренним коммуникациям ГРУППА ЧЕРКИЗОВО, в кейсе «Как и зачем развивать внутренние социальные сети?» рассказал о процессе создания корпоративной сети и поделился чек-листами для коммуникационной и IT-подготовки. 

Заключительным выступлением стал доклад «Как измерить успех продукта Интранет? Метрики эффективности и вовлеченности в корпоративный портал» Марии Гусевой, заместителя директора по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре VK. Мария поделилась секретами успеха внутренних коммуникаций, среди которых выделила геймификацию, автоматизацию процессов и полезный контент.

Форум завершился неформальным общением, в процессе которого участники смогли поделиться впечатлениями и найти ответы на интересующие вопросы.

Организатор Форума - компания Auditorium CG. Форум прошел при поддержке деловой социальной сети INCONNECT и цифрового сервиса бизнес-консультаций YOU-NEED.

До новых встреч! Следите за обновлениями форумов на нашем сайте!


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк