Завершился VII Всероссийский Форум по развитию внутренних коммуникаций INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2023

25-26 мая в Москве состоялся Всероссийский форум, посвящённый эффективному внутрикому, INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2023. Более 120 руководителей по внутренним коммуникациям встретились, чтобы обсудить, как сохранить и преумножить вовлеченность персонала в эпоху перемен.

INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2023

«На ежегодной конференции по внутренним коммуникациям вновь встретились ключевые эксперты нашей сферы, обсудили свои работы и подходы в период турбулентности. Почти все отметили, что за последний год почувствовали, что роль внутрикома внутри компаний выросла, и поддержка необходима как сотрудникам, так и руководству. Поэтому особенно важно было обменяться опытом и впечатлениями в период изменений», - поделилась впечатлениями Полина Болотина, руководитель направления внутренних коммуникаций Заботы о клиентах СБЕР и модератор Форума.

INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2023

В рамках деловой программы выступила Мария Гусева, заместитель директора по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре VK, с докладом «Стратегическое управление компанией через внутренние коммуникации». Мария представила бизнес-метрики и показатели эффективности внутрикома и дала практические советы, как донести высшему руководству, что задачи внутрикома сильно шире, чем организация корпоративов и ведение портала. Олеся Мордовина, директор отдела развития ЯНДЕКС GO ДЛЯ БИЗНЕСА, представила кейс «Как повысить лояльность сотрудников?», в котором поделилась способами решения проблем сотрудников с помощью корпоративных сервисов от Яндекса.

С докладом «Дотянуться до звёзд. Как профессиональные журналисты помогают внутренним коммуникациям?» выступил Влад Бельченко, контент-продюсер DIGITORY CONTENT PRODUCTION.  Влад представил кейсы создания контента для крупных российских компаний, а также огласил результаты мини-исследования, проведённого прямо на Форуме INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2023.

INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2023

Алексей Клочков, ведущий эксперт в области управленческого консалтинга в России, Основатель HR-Tech компании HAPPY INC., рассказал о самых популярных digital инструментах обратной связи с сотрудниками и представил данные о частоте обратной связи в зависимости от сезона. В докладе «Как вовлекать людей, которые четвертый год живут в ненормальных обстоятельствах?» Полина Болотина, руководитель направления внутренних коммуникаций Заботы о клиентах СБЕР, поделилась «рецептами» эффективной коммуникации с сотрудниками: корпоративные мероприятия, игры, квизы, поздравления от чат-бота и др.

Эксперты из РЖД: Дмитрий Глухов, руководитель PR-направления Центра бренда работодателя, и Евгений Филатов, руководитель SMM-направления Центра бренда работодателя, в докладе «Место больших внешних тем во внутренней повестке компании» представили кейсы, посвященные отработке внешних тем на внутреннем контуре (ковид, СВО, санкции, частичная мобилизация и др.).

INTERNAL COMMUNICATIONS FORCE 2023

Татьяна Викулина, руководитель направления внутренних коммуникаций TOT CONSULTING, выступила с докладом «Системные решения для внутренних коммуникаций. Как сделать так, чтобы вас услышали?» и поделилась схемой эффективной коммуникационной кампании, а также выделила, как важно руководителю общаться с подчиненными.

В кейсе «Как вовлекать персонал в создание контента?» Надежда Агеева, руководитель отдела внутренних коммуникаций ГРУППА ЧЕРКИЗОВО, рассказала, как выстроить среду, чтобы сотрудники становились авторами корпоративного контента и чем дополнительно их мотивировать.

Екатерина Хантеева, руководитель направления внутренних коммуникаций ГК "АВТОВАЗ", в докладе «Работа внутренних коммуникаций на улучшение бренда работодателя. Опыт ГК "АВТОВАЗ"» поделилась особенностями внутрикома в градообразующей компании и дала практические советы по работе с установками работников при переходе на новый уровень качества продукта.

С докладом «Синергия команды: роль и влияние внутрикома» выступила Анастасия Сальникова, руководитель департамента внутренних коммуникаций ПОЧТА РОССИИ, и рассказала, как формировать ключевые сообщения, исходя из потребностей сотрудников и задач бизнеса, и поделилась инструментами внутренних коммуникаций для увеличения охвата и вовлеченности сотрудников.

После деловой программы эксперты смогли обсудить все интересующие их вопросы в рамках неформального общения.

Организатор Форума - компания AUDITORIUM CG. Спонсоры - сервис для решения HR задач Яндекс Go для бизнеса и комплекс digital-платформ для развития вовлеченности и лояльности сотрудников Happy Inc. Контент-спонсор - Digitory Content Production. Спонсор сессии - TOT Consulting. Форум прошел при поддержке деловой социальной сети INCONNECT и цифрового сервиса бизнес-консультаций YOU-NEED.

До новых встреч! Следите за обновлениями форумов на нашем сайте!


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство