Итоги выставки Sfitex 2022

С 29 ноября по 1 декабря в КВЦ Экспофорум успешно прошла 30-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex.

Sfitex

За три дня работы выставки Sfitex участники смогли продемонстрировать новинки продукции и решения в сфере безопасности и противопожарной защиты, а также провести переговоры с потенциальными заказчиками. В этом году выставка проходила на одной площадке с форумом “Российский промышленник”, что способствовало привлечению дополнительного потока посетителей -  представителей промышленных предприятий.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ

В выставке приняли участие более 60 ведущих компаний отрасли из 13 регионов России, а также Казахстана и Италии. Более 20 компаний впервые приняли участие в выставке.

участники выставки

Крупнейшие производители и поставщики индустрии безопасности, среди которых Болид НВП, BODY-CAM, Cristanini Spa, ESMART, Remer, Кигард, АККОРД-СБ, АЛКОТЕКТОР, АНО ДПО "СЗРЦОТ", Бриарей, Гефест, Ивановский кабельный завод, ИВС-Сигналспецавтоматика, Источник Плюс, Локаторная техника, Магнито-Контакт, НПП Мета, Модус-Н, Огнеборец, Плазма-Т, Пожспецкабель, НПФ Полисервис, Промрукав, Риэлта, Русском, Спецавтоматика, Спецприбор, СПКБ ТЕХНО, Терралинк, Тромбон, Флэймстоп, Фарадей Электроникс, HI-TECH Security, Фактор, Экотех, Электронстандарт-прибор, Эрвист, Этернис, ГК ЮПХ и другие, представили широкий спектр оборудования и технических средств видеонаблюдения, оповещения, специальной связи, систем охраны периметра и СКУД, охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения и огнезащиты.

Список участников >>

инновации

В этом году особый интерес посетителей вызвали цифровые инновации, такие как система распознавания лиц BioStation 3 на основе искусственного интеллекта от компании ТерраЛинк, технология СКУД -  ESMART® Доступ (ООО «АТ бюро»), турникет-трипод Magnetic mTripod Long, видеотерминал VK-Vision с камерой и функцией 2D распознавания лиц и комплексное решение по IDIS.Видеонаблюдение, терминал саморегистрации посетителей PassOffice (HI-TECH Security), системы автоматизации процессов при эксплуатации зданий и сооружений (ЕИП) от компании “АСК-Ресурс”, вертикальный дымосос ДПМ-7 (4ОТП) привлекал внимание посетителей к стенду компании БРИАРЕЙ, автономные устройства порошкового пожаротушения (АУПП) FINFIRE производства ООО “Страда”.

Полный список новинок продукции представлен на сайте выставки sfitex.ru.

Отзывы участников:

«Для нас участие в выставке было очень продуктивным. Много посетителей интересовались решениями компании Suprema, которые мы представляли на выставке. Посетители охотно делились задачами по организации систем безопасности в их компаниях. Интересное общение на выставке положило основу для дальнейшего продуктивного и взаимовыгодного сотрудничества с новыми заказчиками.»

Сорокин Сергей Алексеевич, менеджер по пресейлу и обучению, ТерраЛинк

«При участии в выставке SFITEX 2022 нам удалось достичь хороших результатов. Нашли много клиентов, заинтересованных в нашей продукции и наших услугах. На данный момент обрабатываем клиентскую базу, готовим коммерческие предложения, планируем договорные отношения.»

Гусев Виктор Викторович, генеральный директор ООО «ФАКТОР».

ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ

В этом году выставку Sfitex посетили 1753 специалиста, среди которых руководители и специалисты отделов безопасности, представители проектно-монтажных организаций, а также оптовой и розничной торговли, в том числе представители крупнейших регионов России: Москвы и Московской области, Владимирской, Воронежской, Псковской и Новгородской областей, Республики Татарстан, Кемеровской области и Красноярского края, ХМАО – Югра и многих других регионов России, где востребована продукция участников выставки.  

посетители выставки

Среди посетителей из Санкт-Петербурга, доля которых в этом году составила 88%, отметились директора и специалисты по безопасности крупнейших промышленных предприятий города, стратегических инфраструктурных объектов, банков, строительных и управляющих компаний, ВУЗов, учреждений культуры, представители МЧС и других силовых ведомств.

Выставку посетили специалисты таких предприятий и организаций, как ОАО "ЛЕННИИПРОЕКТ", АО "Ленгипротранс", «СПб-Гипрошахт» СЕВЕРСТАЛЬ, ПАО Сбербанк, представители предприятий ПАО “Газпром”, "СИБУР", Киришинефтеоргсинтез, "Сургутнефть", "Сургутнефтегаз", "ТАТНЕФТЬ", "RBI", АО "Ренессанс-Реставрация", ЗАО"ПРАГМА", SOLOPHARM, АО "БИОКАД", Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина, "Выборгский судостроительный завод", АО "Концерн "Океанприбор", АО "ЛОМО", Кировский завод, АО "Морские Навигационные Системы", АО "Морской порт СПб", АО "ОДК Климов", АО "Сегежа Запад", НПАО "Светогорский ЦБК", АО "Силовые машины", АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", АО "Центр технологии судостроения и судоремонта", АО Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово), ФГУП "Росморпорт", ГК "ЕВРОСИБ", "ЕвроХим терминал Усть-Луга", "Редисон Пулковская Парк Инн", ГУП "Петербургский метрополитен", АО "ЕИРЦ ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ", СПБ ГКУ "Организатор перевозок", Спб ГУП "Горэлектротранс ", СПб ГУП "Пассажиравтотранс", "Воздушные Ворота Северной Столицы", ЗАО "ТЕЛРОС", "ВымпелКом", Tele2, X5 Retail Group, ДИКСИ, Lamoda, Рив Гош, Hyundai AutoEver, Корпорация Скайрос, Д+Х Руссланд, Государственный Эрмитаж, СПбПУ им. Петра Великого, МИНИМАКС, ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, ГУ МЧС по СПб, Филиал ФГУП "Охрана" Росгвардии по г. СПб и ЛО, ФСО России и многие другие.

посетители

Доля новых посетителей, впервые побывавших на выставке Sfitex в 2022 году – 63%.

Профиль посетителей 2022 >>

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

С 29 ноября по 1 декабря 2022 года в рамках выставки успешно прошел форум БЕЗОПАСНОСТЬ 365, на котором состоялось более 30 обучающих выступления экспертов по обеспечению безопасности. Всего выступили порядка 40 авторитетных спикеров.

Спонсором одной из секций форума, практикума «Технологии комплексной безопасности на промышленных объектах» выступила компания ТерраЛинк, авторизованный партнер Suprema.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В фокусе программы оказались самые насущные темы, которые стали предметом активной дискуссии: технологии комплексной безопасности на промышленных объектах, ГОСТы и нормативные требования пожарной безопасности, решения умной видеоаналитики, обзор удачных решений по проектированию и эксплуатации в области пожарной безопасности. Также в рамках форума прошел практикум для строительно-монтажных организаций «BIM в слаботочных сетях», клуб директоров и специалистов служб безопасности, тренинг по оказанию первой помощи.

тренинг по оказанию первой помощи

Жемчужиной программы второго дня форума стала дискуссионная сессия «Импортозамещение на рынке технических средств безопасности», которая проходила в рамках двух выставок: Sfitex и Российский промышленник. Модератором сессии выступил Динеев Михаил Геннадьевич, исполнительный директор Консорциума Производителей охранных и пожарных систем безопасности АНО КОНСОРЦИУМ ПОПСБ, главный редактор журнала RUБЕЖ. Крупные игроки отрасли (ГК ЭСКОРТ, компания RUBEZH, ПЛАЗМА-Т, НПФ "Полисервис", Локаторная техника, ФГБУ культуры «Государственный Эрмитаж») дали обзор текущему состоянию рынка систем безопасности, обсудили альтернативы иностранному оборудованию для систем безопасности и меры поддержки отечественных производителей охранных, пожарных, СКУД систем безопасности.

дискуссионная сессия «Импортозамещение на рынке технических средств безопасности»

Отзывы спикеров форума подтверждают, что эффективность участия оправдала их ожидания, и мероприятия подобного формата важны и актуальны, особенно в период стремительных изменений.

 «Форум прошел на высоком уровне, большое количество слушателей приняли участие в секции – видна работа по привлечению как со стороны организаторов, так и экспонентов. Участие в форуме полностью соответствовало ожиданиям.»

Волкинд Яков Григорьевич, директор филиала ITV group Санкт-Петербург

Положительные итоги прошедшего мероприятия еще раз доказывают, что традиционный формат выставки с реальным, а не виртуальным общением, актуальной деловой программой, возможностью дискуссии и нетворкингом — наиболее эффективный способ решения профессиональных задач для участников.

Организатор выставки: компания «МВК», офис в Санкт-Петербурге.

участники

Следующая выставка SFITEX состоится 28-30 ноября 2023 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

По вопросам бронирования стендов обращайтесь, пожалуйста, в Оргкомитет:
+7 812 401 69 55
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Или заполните заявку на сайте >>


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним