III Международная научно-техническая конференция «Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций»

09 и 10 ноября 2022 г. в ОАО «ВТИ» состоялась  III Международная научно-техническая конференция  «Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций».

Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций

В мероприятии приняли участие представители различных компаний энергетической отрасли – энергомашиностроительные заводы, электростанции, компании ремонтного и сервисного обслуживания, проектные, учебные и научно-исследовательские институты и др. Уровень представительства – от первых лиц предприятий до специалистов, занимающихся непосредственно вопросами, вынесенными в содержание конференции.

09 ноября участниками конференции были представлены 18 докладов, которые активно обсуждались как по ходу самих выступлений, так и в неформальном более узком формате. Были рассмотрены актуальные темы, связанные с диагностикой и ремонтом основного и вспомогательного оборудования электростанций.

Отмечены проблемы, связанные со снижением квалификации специалистов, работающих в сфере организации и проведения ремонтных работ и технического обслуживания, а также проблемы, связанные с ремонтом зарубежного оборудования и импортозамещением.

Большой интерес у участников конференции вызвали темы: проверка состояния полумуфт роторов; ремонт оборудования по фактическому состоянию; применение электроискрового формирования покрытий при ремонте и изготовлении элементов энергетического оборудования; ремонт лопаточного аппарата турбин; текущее состояние энергоремонта и его особенности; актуальные вопросы энергосервиса; совершенствование методов диагностирования роторных систем; входной контроль подшипников качения; основные проблемы при ремонте ГТ SGT5-4000F; импортозамещение и др.

Все выступления отличаются высоким научно-техническим уровнем, а также практической ценностью выводов и рекомендаций.

Во второй день конференции участники посетили Центр исследования материалов тепловой энергетики нового поколения ОАО «ВТИ» и ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго» с экскурсией по Музею истории Мосэнерго.

ОАО «ВТИ» благодарит всех участников и партнеров конференции и надеется, что данное мероприятие будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей между наукой, производством и эксплуатацией, а также повышению надежности и безопасности работы энергетического оборудования.

Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций

Генеральный партнер конференции -ООО «Диамех 2000».

Информационная поддержка: издательский дом «Энергетика и промышленность России», порталы marketelectro.ru, gisprofi.com, журналы «ЭНЕРГЕТИК», «Точка опоры», «Автоматизация в промышленности», «Теплоэнергетика», «Газотурбинные технологии», «Новости энергетики».


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним