В России владельцы мототранспорта, ретроавтомобилей и иномарок могут получить новые номера

Информагентсво ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росстандарта сообщает, что мотоциклистам и водителям американских, а также праворульных японских автомобилей с 4 августа станут доступны номера нового формата.

номера

Речь идёт о вступлении в силу соответствующего ГОСТа Р 50577-2018, который вводит компактные мотоциклетные номера размера 190х145 мм вместо нынешних 245х185 мм. Кроме того, новый вид задних двухстрочных номеров разрешено использовать владельцам автомобилей с нестандартным местом для их крепления, то есть для американских и праворульных японских машин. Свои отличительные номера также получат ретро и спортивные автомобили. Впервые вводятся специальные госзнаки для мопедов, снегоходов и мотовездеходов .

«Разработка данного национального стандарта осуществлялась ФКУ «НЦ БДД МВД России» в 2017-2018 годах. При подготовке проекта стандарта учтены предложения ГУОБДД МВД России, Минобороны России, Минсельхоза России и иных заинтересованных организаций и граждан, - отметили в Росстандарте. - Сохранены без изменений шрифты государственных регистрационных знаков транспортных средств, структура и габаритные размеры основных типов регистрационных знаков».

В Росстандарте подчеркнули, что для изготовления знаков нового формата владелец автомобиля или мотоцикла может самостоятельно обратиться в соответствующую организацию. Как сообщает ТАСС, обмен номеров и их выдача не регулируется Росстандартом.

Ранее МВД разрешило выдавать автомобильные номера с новыми трёхзначными кодами регионов. Коды на номерах теперь могут начинаться со всех цифр от 1 до 9, а не только с 1 и 7. Таким образом, в Москве начнут выдавать номера с кодом 277 или 999, а в Санкт-Петербурге — 278 или 778.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк