Международные авиарейсы остаются под запретом

Как сообщает ТАСС, Росавиация продлила запрет на полёты из других стран в Россию до августа.

авиарейсы

В опубликованной изданием телеграмме говорится:

«Федеральное агентство воздушного транспорта доводит до сведения пользователей воздушного пространства РФ следующую информацию: до 23:59 по местному времени 31 июля 2020 действует временное ограничение на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», - говорится в опубликованном документе.

Ранее сообщалось, что международные полёты из России и в Россию могут начаться с середины июля: такое предложение сформулировала Росавиация. Более того, министр транспорта Евгений Дитрих недавно сообщал, что надежда на возобновление международных рейсов в июле «ещё жива». Но при этом министр уточнил, что пускать за рубеж россиян можно будет только после того, как власти убедятся в безопасности авиаперелетов внутри России с точки зрения санитарных норм. Решения о возобновлении международного авиасообщения будут приняты симметрично, с учётом договоренностей России с другими странами, сообщала ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Росавиация, начиная с 27 марта, каждый месяц направляет аэропортам телеграмму о продлении ограничений. Запрет касается как въездного, так и выездного пассажиропотока и затрагивает регулярные и чартерные международные рейсы. Продление запрета может быть связано с ростом заболеваемости новым коронавирусом в ряде стран, так называемой второй волной пандемии. С этой точки зрения нельзя утверждать, что ограничения не будут продлены и после 1 августа.

В июле не предполагалось существенного восстановления международных перевозок. Слабый исходящий пассажиропоток может быть связан как с опасениями туристов относительно эпидемиологической обстановки за рубежом, так и с неготовностью туристической инфраструктуры в некоторых странах. Также стоит отметить, что ранее в ЕС было частично восстановлено международное авиасообщение. Однако в список разрешённых для полётов стран не вошли США, Россия и некоторые другие государства.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк