Число участников Московского инновационного кластера продолжает увеличиваться

Количество участников Московского инновационного кластера (МИК) превысило 10 тысяч, сообщила замглавы столицы Наталья Сергунина. Её слова приводятся на официальном сайте мэра Москвы.

кластер

Московский инновационный кластер (МИК) — уникальный проект, созданный для развития инновационных производств и кооперации между крупными компаниями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями и городом. В состав МИК входят крупные корпорации, малые и средние техпредприятия, стартапы, технопарки и т.д. «Сотрудничество в рамках кластера между компаниями-разработчиками, исследовательскими и производственными площадками упрощает для них реализацию проектов и позволяет вместе браться за более сложные задачи», - подчеркнула Сергунина. Она добавила, что столичные власти стремятся организовать условия для успешной и продуктивной работы этих организаций.

Для членов кластера доступны различные меры и сервисы, оказывающие поддержку. К примеру, на цифровой платформе кластера i.moscow можно вести поиск партнёра или здания в аренду.

Также участники кластера получают доступ и к новым функциям, которые постоянно появляются на цифровой платформе. «Среди них - сервис «Межотраслевые кластеры». Он позволяет объединяться с другими участниками из смежных отраслей для совместной реализации масштабных проектов», - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Юрлица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в столице, могут стать участниками кластера на безвозмездной основе.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк