СФ в ближайшее время должен принять ряд новых законов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в связи с принятием поправок в Конституцию Российской Федерации потребуется принять около 90 законов. По словам председателя Верхней палаты парламента, прозвучавшим в эфире телеканала «Россия 24», это планируется сделать до конца текущей сессии.

голосование

По последним данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), 74 114 014 человек приняли участие в голосовании. Явка на выборы составила 67,97%. Это выше, чем на голосовании за Конституцию в 1993 году (явка 54,8%; за проголосовали 58,43%, против — 41,57%). Подавляющее большинство участвовавших в голосовании граждан страны отдали свой голос за поправки к Конституцию РФ, обеспечив тем самым легитимность предложенных изменений. Спикер СФ ГД РФ Валентина Матвиенко отметила, что итоги голосования продемонстрировали высокий уровень консолидации общества и ответственности россиян.  При этом, по её мнению, нужно понять причины, по которым часть россиян проголосовала против внесения поправок в Конституцию РФ.

 В МВД сообщили об отсутствии правонарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования.  Но, по словам Валентины Матвиенко, в сети интернет было отмечено беспрецедентное противодействие голосованию по поправкам . Оно включало в себя противоправные действия со стороны иностранных аккаунтов, DDOS-атаки на сайт ЦИК, «поток фейков, лжи, который не имел ничего общего с действительностью».

«Даже искусственно создавались ролики, пытались подтасовать негатив»,- сказала спикер.

Она заявила, что хотя российское общество проявило зрелость и сумело сделать свой правильный, осознанный выбор, такие действия по вмешательству в суверенные дела России оставлять без реакции нельзя.

«Сейчас комиссия СФ по защите госсуверенитета продолжает работу, она обобщит результаты, сделает выводы. Я думаю, в июле на одном из заседаний мы заслушаем отчёт этой комиссии с выводами, предложениями, которые, возможно, потребуют законодательного обеспечения», - сказала Матвиенко.

Напоминаем, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля. По результатам обработки 100% протоколов за принятие изменений проголосовали 77,92%  принявших участие в общероссийском голосовании россиян, против – 21,27%.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк