Москва постепенно выходит из режима самоизоляции

В Москве с 1 июня по-прежнему будут запрещены массовые мероприятия, закрыты рестораны и кафе, но уже с понедельника можно будет гулять и заниматься спортом на улице, откроются непродовольственные магазин и предприятия сферы бытовых услуг, а москвичи смогут пользоваться велопрокатом, сообщает официальный сайт столичной мэрии.

велосипедистка

В сообщении говорится, что режим повышенной готовности продлён в Москве до 14 июня.

«С 1 июня 2020 года мы начинаем второй этап смягчения ограничений, в рамках которого возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг, а жители города хоть и с ограничениями, но смогут выходить на прогулки», — написал в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

С понедельника свою работу возобновят непродовольственные магазины, автосалоны и гипермаркеты. Начнут принимать клиентов химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и организации, оказывающие другие бытовые услуги. Возобновят работу ярмарки выходного дня. Предполагается, что первые из них будут открыты уже в пятницу, 5 июня.

Требования безопасности для торговых точек и сервисов такие же, как и для продуктовых магазинов — весь персонал и клиенты должны быть в медицинских масках и перчатках. Также должна соблюдаться социальная дистанция.

Жители столицы с 1 июня смогут выходить на прогулки и заниматься спортом на улице. По-прежнему режим самоизоляции должны соблюдать люди с диагнозом или подозрением на COVID-19, признаками ОРВИ и проживающие с ними граждане. Пропуск для прогулок и занятий спортом не нужен, а вот медицинская маска обязательна. Если до парка, в котором вы хотите погулять, нужно ехать на машине или на общественном транспорте, пропуск будет нужен. Оформить его можно для личных целей, но не чаще двух раз в неделю.

На работе, при посещении аптек, магазинов и других учреждений, а также во время пользования транспортом дополнительно нужно надевать перчатки.

С 10 апреля велосипедами могли пользоваться только курьеры, сейчас же они станут доступны и для остальных москвичей, начнёт действовать велопрокат, но желающих воспользоваться его услугами просят пользоваться перчатками, а после окончания поездки обработать антисептиком руль, педали, тормоза и другие части велосипеда.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство