Новинка: компьютерный модуль Fastwel со встроенным СДЗ Aladdin TSM

Компания "Аладдин Р.Д." интегрировала в компьютерный модуль Fastwel CPC1001 средство доверенной загрузки Aladdin TSM.

Aladdin TSM

Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и Fastwel, отечественный лидер в разработке и серийном производстве вычислительных средств для жёстких условий эксплуатации, представили компьютерный модуль Fastwel CPC1001, выполненный по стандарту SMARC со встроенным СДЗ Aladdin TSM.

Отличительные особенности такого решения – возможность аутентификации пользователя до загрузки пользовательской операционной системы (ОС), проверка целостности объектов ОС перед загрузкой, а также защита файлов ОС от непреднамеренных или преднамеренных изменений и пользовательских данных от несанкционированного доступа.

Компьютерный модуль Fastwel CPC1001 отличается малыми размерами (всего 82,0×50,0×8,8 мм), низким энергопотреблением (до 5Вт) и разработан специально для использования в системах с жесткими требованиями к условиям эксплуатации (рабочий температурный диапазон -40 до +85 °С).

Модуль CPC1001 построен на базе процессора i.MX 6Quad (0.8-1ГГц), оснащен 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти. Модуль имеет широкий набор интерфейсов, таких, как PCIe, USB 2.0, SATA II, Gigabit Ethernet, CAN, LVDS, HDMI, SPI, I2C и I2S, SDIO, UART и RTC.

CPC1001 отлично подойдет для разработки современных стационарных и мобильных устройств, управляющих систем реального времени, промышленных контроллеров, систем связи и телемеханики, шлюзов передачи данных. Благодаря поддержке СДЗ Aladdin TSM, встраиваемое решение CPC1001 можно применять в системах, соответствующих 187-ФЗ по защите КИИ.

Trusted Security Module (TSM), разработанный компанией "Аладдин Р.Д." для архитектуры ARM, является средством доверенной загрузки уровня базовой системы ввода-вывода (BIOS) второго класса защиты. СДЗ TSM подходит для работы с данными, имеющими степень секретности до "совершенно секретно" включительно, а также для работы в государственных информационных системах и информационных системах обработки персональных данных любого уровня.

СДЗ Aladdin TSM сертифицирован на соответствие профилю защиты ФСТЭК России на СДЗ 2-го класса (ИТ.СДЗ.УБ2.ПЗ). Помимо базовых показателей, отличительными особенностями созданного решения является возможность аутентификации пользователя до загрузки ОС (требование профиля), проверка целостности объектов ОС перед загрузкой: ядро, Device Tree, файловые системы, а также защита файлов ОС от любых изменений и пользовательских данных от несанкционированного доступа.

О компании "Аладдин Р.Д.":

"Аладдин Р.Д." — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.

"Аладдин Р.Д." признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017). Продукты "Аладдин Р.Д." и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики.

Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества "Аладдин Р.Д." соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами. Контакты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; www.aladdin-rd.ru

О компании Fastwel:

FASTWEL – российская компания-разработчик и производитель вычислительной техники, созданная в 1998 г. инженерами-разработчиками ракетно-космической техники. Компания специализируется на проектировании и производстве современного высокотехнологичного оборудования для АСУ ТП, встраиваемых и бортовых систем, а также выполняет заказные разработки. Продукция Fastwel находит применение в ответственных приложениях на транспорте, в телекоммуникациях, промышленности и многих других отраслях, где требуется надежное оборудование, способное работать в жестких условиях эксплуатации.

Контакты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; www.fastwel.ru

Дополнительная информация:

О модуле Fastwel CPC1001 представлена здесь >>

О СДЗ Aladdin TSM представлена здесь >>


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним