Страна помнит Ильича

Сегодня, 22 апреля, не только коммунисты России, но и обычные, беспартийные россияне отмечают 150-ю годовщину со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Относиться к этой исторической фигуре, к деятельности Владимира Ульянова (Ленина), его учению можно по-разному, но факт остаётся фактом — влияние, которое он оказал на дальнейшее развитие нашей страны, да и всего мира — огромное.

 

Ленин

Приход к власти большевиков в 1917-м, создание коммунистической партии и первого советского государства, теория НЭПа — это далеко не все, но самые значимые вехи его жизненного пути. Нынешние коммунисты планировали широко отметить в этом году юбилей Ленина, однако меры предосторожности в связи с пандемией коронавируса внесли свои коррективы. И тем не менее, о знаменательной дате в России не забыли. ИА REGNUM подготовил большую подборку новостей о том, как в регионах отмечают 150-летие со дня рождения вождя мирового пролетариата в условиях самоизоляции.

В Алтайском крае от имени всех местных коммунистов букет из 150 гвоздик к памятнику В.И. Ленина на площади Советов в Барнауле возложила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова. В Екатеринбурге и Красноярске помыли памятники Ленину перед юбилеем вождя. В Дедовичском районе Псковской области местное отделение КПРФ установило бюст Владимира Ленина. В Якутии коммунисты провели торжественное собрание в режиме видеоконференции, исполнили «Интернационал». Комсомольцы, дети войны, члены Якутского республиканского отделения общероссийского общественного женского движения «Надежда России», учёные координационного совета Якутского республиканского отделения движения «Российские ученые социалистической ориентации» во всех городах, населённых пунктах республики возложили живые цветы к памятникам Владимиру Ленина. Коммунисты Чурапчинского района вышли на традиционный Ленинский субботник. На улицах Новосибирска к юбилею вождя мирового пролетариата вывесили десятки баннеров.

На родине Ильича в Ульяновской области местные архивисты подготовили виртуальную выставку «Семья Ульяновых в Симбирске» и прошёл онлайн-марафон «Читаем о Ленине 150 секунд». На Камчатке в честь юбилея Ленина на вершине сопки Мишенной взвился красный флаг, который водрузил бывший министр правительства Камчатки Андрей Семиколенных. В ДНР выпустят почтовую марку в честь дня рождения Ленина. В Москве представители КПРФ и других левых организаций возложили цветы к Мавзолею Ленина на Красной площади. Но активисты «Левого фронта» жалуются, что полиция пропустила на площадь не всех желающих отдать дань памяти, ссылаясь на «режим самоизоляции». В Петербурге день рождения вождя мирового пролетариата отметили митингом на площади перед Финляндским вокзалом. Активисты партии «Коммунисты России» среди которых, кстати, был замечен и представитель Африканского континента, требовали к юбилею Ильича переименовать Финляндский округ в Ленинский. Также коммунисты попросили предоставить свободный доступ к паровозу, на котором лидер большевиков прибыл в Петроград из эмиграции. Сейчас подойти к нему возможно, только оплатив билет на пригородную электричку.

Подробнее можно прочитать здесь


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк