ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЖИЛОЙ ДОМ С ЗОЛОТЫМ СЕРТИФИКАТОМ LEED ПОД ЗАЩИТОЙ ROCKWOOL

Дом премиум-класса «Жизнь на Плющихе» возведен в историческом центре столицы, вблизи набережной Москвы-реки. Это первое в России жилое здание, получившее сертификат престижной международной оценки экологичности и энергоэффективности LEED. Сократить потери тепловой энергии и решить вопросы шумоизоляции помогают негорючие плиты из каменной ваты ROCKWOOL.

Жизнь на Плющихе

Для облицовки фасадов жилого комплекса выбраны долговечные материалы премиум- класса. В оформлении основной части фасада используется природный известняк, а цокольная часть отделана полированным гранитом. Для обеспечения энергоэффективности комплекса, теплоизоляция вентилируемого фасада выполнена в два слоя экологичными материалами из каменной ваты ROCKWOOL: легкие плиты ВЕНТИ БАТТС Н для нижнего слоя и более жесткие ВЕНТИ БАТТС  для верхнего. Преимуществом плит из линейки ВЕНТИ является возможность монтажа без установки дополнительной ветрозащитной мембраны (на основании заключения НИИ Механики МГУ и НИИСФ РААСН об отсутствии эмиссии волокна с поверхности плит в течении 50-ти лет условной эксплуатации).

Для оформления фасадов с тонким штукатурным слоем проектировщики выбрали плиты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д ЭКСТРА. Такие плиты имеют комбинированную структуру: верхний прочный слой и нижний более мягкий, что создаёт меньшую нагрузку на основание здания и обеспечивает высокую надёжность теплоизоляционного слоя, что подтверждается показателем прочность на отрыв слоёв равным 20 кПа.

Жизнь на Плющихе

Существенным преимуществом выбранных решений из каменной ваты ROCKWOOL является пожарная безопасность здания. Создать надёжную и долговечную конструкцию кровли помогли плиты серии РУФ. Благодаря основе из натурального камня материалы ROCKWOOL выдерживают температуру свыше 10000С и в случае чрезвычайной ситуации станут надёжной преградой распространению огня.

Позаботились проектировщики и об акустическом комфорте жильцов. Для звукоизоляции помещений были выбраны плиты АКУСТИК БАТТС и ФЛОР БАТТС. Первые идеально подходят для звукоизоляции стен и потолков, а вторые – для пола, поскольку способны поглощать не только воздушный, но и ударный шум. АКУСТИК БАТТС снижает воздушный шум от 43 дБ до 63 дБ, а ФЛОР БАТТС в конструкции плавающего пола снижает ударный шум до 37 дБ. Этого более чем достаточно, чтобы квартира стала надёжной крепостью от надоедливых звуков. Плиты не подвержены усадке и сохраняют свою форму и свойства на протяжении всего периода эксплуатации здания. Таким образом, жильцы долгие годы могут наслаждаться теплом, уютом и тишиной.

Жизнь на Плющихе

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Пресс-служба:

Евгения Дудырева, Светлана Юрова

+7 495 777 79 79

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним