УЧАСТИЕ РОССИЙСКИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ В 15-ОМ МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ «НОВОЕ ВРЕМЯ» В СЕВАСТОПОЛЕ (РЕСПУБЛИКА КРЫМ)

С 26 по 28 сентября в городе-герое Севастополе прошел 15-ый Международный салон изобретений «Новое время». Международный инновационный клуб «Архимед» при содействии Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности Лиги содействия оборонным предприятиям собрал объединенную делегацию из 10 регионов Российской Федерации, представивших 31 проект. 

15-ый Международный салон изобретений «Новое время»

Все участники делегации приняли активное участие в работе Салона «Новое время», а также в работе круглого стола по теме «Пути взаимодействия между изобретателями и производителями инновационной продукции с целью усиленной диверсификации производства оборонно-промышленного комплекса», прошедшего в рамках научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и военной техники». Мероприятие прошло в Черноморском военно-морском ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова. 

15-ый Международный салон изобретений «Новое время»

Круглый стол был организован Морским научным комитетом военно-морского флота России, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны России (УИС) и Комитетом по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» (Комитет).

news 16102019 29

Участниками круглого стола было высказано много конструктивных предложений:

1) Рекомендовать УИС и Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству Министерства обороны России разработать и нормативно закрепить регламент оформления и дальнейшего совместного использования прав на результаты интеллектуальной деятельности (РИД), полученных предприятиями оборонно-промышленного комплекса в ходе выполнения НИОКР государственного оборонного заказа.

2) Рекомендовать Комитету сформировать единое информационное пространство  РИД, полученных в ходе выполнения государственного оборонного заказа.

3) Регулярно проводить совместные совещания, организовывать обучающие семинары, выставочные экспозиции для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и организаций Министерства обороны Российской Федерации.

4) Рассмотреть вопросы создания малых инновационных предприятий при организациях ОПК и вузах Министерства обороны. 

news 16102019 30

По окончании Круглого стола все участники объединенной делегации пообедали в прекрасной столовой Училища и ознакомились с практическими аспектами деятельности Училища. Также для всех участников была организована экскурсия в Балаклаву, на мыс Фиолент, а также морская прогулка к военным кораблям Черноморского флота. 

news 16102019 31

Лучшие работы изобретателей, представленных на стенде Международного инновационного клуба «Архимед», завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали Салона «Новое время». Военно-морская академия им. Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова (ВУНЦ ВМФ РФ) получила грамоту Законодательного собрания города Севастополь.

15-ый Международный салон изобретений «Новое время»

Специальные награды Международного инновационного клуба «Архимед» были вручены делегации из ОАО «Северсталь» («За комплекс представленных на Салоне изобретений») и Кадетской школы-интерната Крымский Кадетский Корпус (приз научно-технического творчества молодежи). Самый юный участник объединенной экспозиции Дима Мишедченко (8 лет) удостоен почетным дипломом Международного инновационного клуба «Архимед». За многолетнюю подвижническую работу в изобретательской сфере организаторы Салона «Новое время»: Куликов Владимир Алексеевич и Скоморовский Юрий Мечиславович были удостоены высших наград Международного инновационного клуба «Архимед» - орденов Гранд-Архимедес. Президент Международного инновационного клуба «Архимед» Зезюлин Дмитрий Иванович был награжден медалью «За заслуги» от имени ВУНЦ ВМФ РФ.

Поздравляем всех награжденных коллег с высокими достижениями и желаем им дальнейших успехов в работе и творчестве.

Дирекция Международного инновационного клуба «Архимед»
Комитет по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№291 Март 2024
тема: безопасность