ФОНД «РОКАДА»: ДЕНЬ ПОБЕДЫ — ЭТО НАШ ОБЩИЙ ПРАЗДНИК!

Как всегда, 9 мая 2019 года Фонд ветеранов и инвалидов вооружённых конфликтов «Рокада» организовал площадку в парке имени Горького для празднования Дня Победы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны.

news 24052019 15

Сейчас трудно назвать год, с которого можно начинать отсчёт подобным встречам. Первый раз собрались в 1991 году по инициативе Сергея Говорухина. Тогда просто группа друзей пришла в парк поздравить ветеранов. Практически не официально. Тогда и фонда ещё не было. Накрыли поляну, поздравили фронтовиков. Песни, наркомовские сто грамм, закуска, - всё как положено. С каждым годом приходило всё больше ветеранов.

news 24052019 16

К 1996 году уже сформировалась своя команда единомышленников, появились первые ветераны и инвалиды войны на Кавказе. Сергей Говорухин сам был ранен и в результате потерял ногу.

news 24052019 17

Первое организованное мероприятие с концертом состоялось в 2001 году. Всегда выступали известные артисты. Ветеранов поздравляли, дарили нехитрые продуктовые наборы, полевые кухни кормили гречневой кашей и ветеранов, и всех посетителей парка. Играл духовой оркестр, ветераны танцевали. Позже, с 2004 года, появилась и военная техника времен Великой Отечественной. Для детишек это была такая отдушина. Им разрешалось лазить везде.

news 24052019 18

К сожалению, время берёт своё. В начале двухтысячных фонд «Рокада» комплектовал до 1500 подарков, и они в течение двух часов заканчивались. В этом году было приготовлено только 80 подарков, два осталось. Ветеранов с каждым годом всё меньше и меньше.

news 24052019 19

На этом фоне, мягко говоря, удивляют призывы некоторых политиков прекратить празднование Дня Победы. Говорят, «не для кого». Язык должен отсохнуть у этих «умников» после таких слов.

День Победы - наш общий праздник на века! Наш!

Михаил Федосов

news 24052019 20


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк