ОБ АРХИТЕКТУРНЫХ КОНКУРСАХ, ВЫСТАВКЕ BAU И ЭКОЛОГИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

Проект «Активного дома» победил в конкурсе для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков «Воплоти мировые идеи». В основе концепции - энергоэффективность, здоровый микроклимат и бережное отношение к природе. Победитель получил возможность посетить одну из ведущих выставок в области архитектуры и строительства BAU 2019 в Мюнхене и поделился впечатлениями о мероприятии.

«На выставке BAU 2019 в Германии меня впечатлили масштабы выставочных площадей, но при этом хорошо организованная логистика, - рассказал победитель конкурса, ведущий архитектор компании «Т-Констракшн» Александру Кошмар. - Все павильоны разделены тематически, и посетитель может составить индивидуальный маршрут, выбрав нужные ему материалы или технологии. Помимо традиционных для строительства павильонов со строительными и отделочными материалами, особенно выделялся павильон с программным обеспечением для проектировщиков, где большой интерес вызывали BIM (Building Information Model) и VR (Virtual reality) технологии. Видно, что немцы находятся на передовой технического прогресса, ведь именно за такими технологиями будущее».

Награда была присуждена победителю за проект энергоэффективного жилого дома.

news 20022019 13

«Наша компания приняла участие в конкурсе «Воплоти мировые идеи» для знакомства с новыми технологиями, которые представляет компания 3М, а именно с различными инновационными материалами для строительства. Например, солнцезащитная пленка Prestige 70 Exterior позволяет уменьшить потребление энергии на 205 кВт/час на м2 окон, за счет чего сокращаются расходы на отопление и кондиционирование воздуха на протяжении всего срока эксплуатации. А натуральность внешнего облика дома достигнута благодаря элементам отделки фасада под дерево из 3M DI-NOC Architectural Finishes. Благодаря участию в конкурсе мы спроектировали энергоэффективный дом Active House, где наши инженеры отработали новые для себя стандарты в области устойчивого развития, минимального потребления энергии и бережного отношения к природе, - отметил Александр Кошмар. - Профессиональные конкурсы позволяют немного отойти от повседневного проектирования, появляются более смелые идеи. А для проектировщиков важно всегда интересоваться новым в архитектурной и строительной сфере, тем более что отрасль развивается очень быстрыми темпами».

Конкурсные работы оценивало экспертное жюри, в которое вошли члены Союза Архитекторов России, Совета Экологического Строительства, НП «АВОК» и Национального Центра Зеленого Строительства, ГПС МЧС России, эксперты компании 3М и подрядных организаций. Победителем конкурса стал участник, набравший наибольшее число баллов по сумме оценки всех критериев: эстетическая составляющая решения, эргономичность и простота обслуживания, уровень заложенной безопасности и комфорта людей, количество используемых технологий, решений и материалов 3М.

Идеи бережливого потребления, экологичности, энергоэффективности постепенно завоевывают мир. Стандарты «зеленого строительства» предполагают применение инновационных материалов, безопасных для человека и окружающей среды. Решения 3М - экологичные интерьерные пленки, безопасные решения для активной и пассивной огнезащиты зданий и конструкций, бесшовное крепление фасадных и интерьерных панелей, экстерьерные и интерьерные текстурные покрытия отражают международные тренды в архитектуре и строительстве и используются во многих проектах по всему миру, чтобы доказать заботу инженеров о будущих пользователях здания.

Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно делать жизнь лучше. Более 91 000 сотрудников компании работают над созданием и повышением доступности технологий, которые помогают людям. Объем продаж 3М в 2017 году составил 32 млрд долл. США.  Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте

Дополнительная информация:

Полина Петрова

3M Россия

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.: +7 915 021 35 43

Елена Цветкова

АГТ

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.: +7 (495) 624-03-01


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк