ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ В МЕДИЦИНЕ ОЦЕНИЛИ УЧАСТНИКИ СПЕЦИАЛЬНОЙ СЕССИИ НА РНЗ-2018

Механизмам поддержки инновационных разработок в области медицины была посвящена  специальная сессия, организованная на Российской неделе здравоохранения Фондом «Сколково» и АО «Экспоцентр».

Экосистема «Сколково» создана для реализации высокотехнологичных инновационных проектов и ускоренной их коммерциализации, сказал директор по развитию и работе с ключевыми партнерами кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Руслан Алтаев. Он остановился на таких реализуемых Фондом инструментах поддержки инновационных проектов в области биологических и медицинских технологий, как финансирование и гранты, привлечение инвестиций, менторская программа.

news 07122018 14

Резиденты Фонда, по словам Руслана Алтаева, могут участвовать в международных программах, воспользоваться услугами Центра защиты интеллектуальной собственности, получить юридическое сопровождение сделок.  

Участники сессии – представители «АстраЗенека», «Медитекс», «КриоТехноМед» и других компаний  рассказали об опыте сотрудничества с Фондом «Сколково» в развитии своих стартапов.

Уникальный проект Международного медицинского кластера, реализуемый на территории ИЦ «Сколково», был также представлен в рамках II Конференции «Медицинский инжиниринг. Россия», организованной ООО «АРХМЕДСТРОЙ» при поддержке Департамента Москвы по конкурентной политике, Московской ТПП и АО «Экспоцентр».

Международный медицинский кластер – проект Правительства Москвы, направленный на привлечение в Россию лучших международных медицинских практик, трансфер самых современных знаний и технологий, обучение российских врачей, создание в России  высокотехнологичной медицины. Территория кластера составляет 60 га, на которой предполагается строительство различных объектов инфраструктуры, обеспечивающих продвижение и развитие в нашей стране прорывных медицинских технологий. О том, как реализуется этот масштабный проект, рассказала медицинский директор Фонда Международного медицинского кластера Влада Сайфетдинова.

Конференция подняла актуальную тему развития современной медицинской инфраструктуры в России. Её участники выступили с докладами о состоянии и прогнозах развития отечественной медицинской отрасли, о проектировании необходимой для человека современной инфраструктуры, представили обзоры медицинской инфраструктуры в России и планах по ее развитию.

Важные вопросы качества,  а также доступности объектов и услуг городской и социальной инфраструктуры, адаптации медицинских  учреждений для маломобильных пациентов обсуждались на круглом столе, организованном Паралимпийским комитетом России, Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ, НБФ «Город без барьеров», ассоциацией «ОЗМЕДТЕХ» при поддержке АО «Экспоцентр».

В рамках деловой программы РНЗ-2018 сегодня также состоялись конгресс Vademecum MedDay «Здравые решения для медицинского бизнеса», бизнес-брифинг для руководителей частных клиник «Клиентский семинар как способ эффективного привлечения пациентов», кейс-конференция «Лучшие управленческие практики российского здравоохранения».

Сайт

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк