ФОРУМ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ: 200 ДНЕЙ ДО СТАРТА

До открытия 6-го Молодежного форума Мирового нефтяного совета – Форума будущих лидеров осталось 200 дней. Самое массовая и авторитетная международная встреча молодежи, связавшей свои судьбы с нефтегазовой отраслью, пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 28 июня 2018 года.

Ожидается, что гостями и делегатами Форума станут порядка 2 тысяч студентов, аспирантов, молодых специалистов и авторитетных представителей старших поколений из десятков стран мира, играющих важную роль в добыче и использовании углеводородного сырья. Участников деловой программы будет принимать старейший инженерный вуз России – Санкт-Петербургский горный университет.

200 дней – это, по сути, финишная прямая для организаторов Форума. Главной задачей является обеспечить проведение этого грандиозного интернационального мероприятия на высоком организационном уровне. Детали такой работы обсуждались в ходе встречи заместителя председателя оргкомитета Форума, помощника руководителя Администрации Президента РФ Кирилла Молодцова с активом Российского национального комитета Мирового нефтяного совета. Встреча проходила в Губкинском университете, где К. Молодцов общался со студентами на тему, созвучную повестке дня Форума будущих лидеров – о роли и месте молодежи в нефтегазовой индустрии будущего, о навыках и качествах, определяющих успех в профессии и жизни.

news 06122018 23

По мере приближения даты начала Форума, он обретает всё более зримые черты. Сформирована программная сетка мероприятия, определены ключевые направления будущих дискуссий. Решено, что планарное заседание будет посвящено обсуждению темы «Трансформация энергетики – карта будущего». Одним из акцентов станет тема «Компетенции и навыки для инновационных решений», которая получит дальнейшее развитие на 23-м Мировом нефтяном конгрессе в Хьюстоне в 2020 году.

До 15 января 2019 года будет продолжаться прием научных работ молодых специалистов, предлагаемых в программу технических сессий. Речь идет о тезисах, обобщающих результаты самостоятельных исследований по наиболее актуальным темам отраслевой повестки дня.

news 06122018 22

Организаторы назвали 9 ключевых тем, на которые должны ориентироваться соискатели. Эти темы объединены в три группы – Лидерство, Инновации, Устойчивое развитие. Заявки подаются через специальную форму на сайте Форума будущих лидеров www.flf-russia.com. Авторы наиболее интересных предложений получат приглашения выступить на Форуме.

Предложить свои работы могут студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Отбор будет проводить экспертная комиссия, состоящая из членов Молодежного и Программного комитетов МНС. Рефераты рассматриваются в обезличенной форме. Соответственно, во внимание будут приниматься только актуальность и качество исследований. Все рефераты должны быть написаны на английском языке.

Активно идет формирование команды волонтеров. К настоящему времени поступили заявки от молодых соискателей из 24 стран мира. В этом интернациональном списке добровольцев есть представители Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Но, разумеется, наибольшую активность демонстрируют юноши и девушки из России, страны – хозяйки 6-го Форума будущих лидеров. О желании помочь в организации мероприятия заявили представители 13 российских вузов и молодые специалисты-нефтяники из Москвы и Санкт-Петербурга, Омска, Альметьевска, Тюмени, Казани, Уфы...

news 06122018 24

Высокий интерес к участию в Форуме в роли волонтеров объясняется не только желанием оказать содействие его организаторам, но и возможностью полноправного участия во всех мероприятиях без уплаты регистрационного взноса, обязательного для делегатов. Предполагается, что рабочий день волонтеров будет продолжаться 3-4 часа, а в остальное время они смогут участвовать в заседаниях, дискуссиях, экскурсиях, общаться с гостями и делегатами Форума.

Заявки от кандидатов в команду волонтеров будут приниматься до 15 января 2019 года. Если вам не больше 35 лет, вам интересна программа Форума и вы способны общаться на английском языке, возможно, имеет смысл примерить форму волонтера. Времени на размышления остается все меньше.

В ближайшее время будет отрыт прием заявок молодых специалистов на участие в 6-м Форуме будущих лидеров в качестве делегатов. Участие платное, но регистрационный взнос покрывает лишь незначительную часть фактических расходов на участие в грандиозной деловой программе и уникальной культурной программе.

В этой ситуации успех Форума в значительной мере определяется уровнем спонсорской поддержки. Платиновым спонсором стала нефтяная компания «РуссНефть». Близки к завершению переговоры с еще несколькими авторитетными компаниями, также изъявившими желание оказать финансовую поддержку Форуму будущих лидеров – 2019. Это добавляет уверенности в том, что амбициозная программа крупнейшей в мире встречи молодежи, стремящейся проявить себя в нефтегазовой отрасли, будет полностью выполнена.

«Молодежные форумы Мирового нефтяного совета проводятся нечасто – раз в три года, --- отмечает Влада Стрелецкая, директор Российского национального комитета МНС. – Участие в этом мероприятии дает, по сути, уникальный шанс заявить о себе, пополнить знания, расширить круг профессионального общения, обрести единомышленников в самых разных странах мира. Не стоит упускать такую возможность».

На снимках: встреча заместителя председателя оргкомитета 6-го Форума будущих лидеров МНС, помощника руководителя Администрации Президента РФ Кирилла Молодцова с активом Российского национального комитета Мирового нефтяного совета и студентами Губкинсокго университета.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк