В ПГУ ЗАВЕРШИЛАСЬ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

Уже не в первый раз Пензенский государственный университет принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» профориентационного проекта «Работай в России!», руководителем которого является заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин

news 23102017 13

В очередной раз студенты ПГУ и обучающиеся школ города в режиме реального времени смогли познакомиться с деятельностью ведущих промышленных предприятий Пензенского региона, увидеть свои будущие рабочие места.

Первыми студентов ПГУ встречали в АО НПП «Рубин», предприятии, внесшего весомый вклад в развитие и производство вычислительной техники в стране, в создание крупных автоматизированных систем управления как народнохозяйственного, так и специального назначения. Здесь будущие специалисты познакомились с работой различных производственных участков и лабораторий, а также стали свидетелями проведения испытаний в климатической камере и на вибрационной установке.

news 23102017 14

Следующим этапом проведения акции стала экскурсия в АО «ПО «Электроприбор». Данное предприятие является одним из ведущих в России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения, которые обеспечивают надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяются на стационарных и подвижных пунктах управления различного назначения. Экскурсия в АО «ПО «Электроприбор» позволила участникам не только познакомиться с историей развития предприятия и его выдающимися учеными-изобретателями, но и узнать о потребностях в кадрах различной квалификации.

Сотрудники Пензенского завода точных приборов, занимающегося производством и поставкой продукции производственно-технического и оборонного назначения, в свою очередь, провели для ребят обзорную экскурсию по предприятию. Особый интерес у участников экскурсии вызвала работа главного технолога.
Завершающим мероприятием «Недели без турникетов» стала экскурсия в АО «Радиозавод».

news 23102017 15

«Радиозавод» — это наше базовое предприятия, поэтому очень хотелось увидеть его работу в режиме реального времени. Нам рассказали как разрабатывается и производится различная продукция военного назначения, формирования ПВО, артиллерии, и о работе научно-технического центра. Надеемся, что такие ознакомительные экскурсии будут проходить и дальше, потому что нам хотелось бы также увидеть и специфику работы отдела по защите информации», — отметили студенты ПГУ.

Необходимо отметить, что прошедшая акция носила не только информативный, но и практический характер, так как позволила всем экскурсантам на правах работников крупного предприятия принять участие в разработке и производстве продукции, а также обсудить возможность будущего трудоустройства.

Напомним, что «Неделя без турникетов» — совместная инициатива холдинга «Росэлектроника» и Союза машиностроителей России, председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Справка:
«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Время проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк