CHINA MACHINERY FAIR: ВЗАИМОВЫГОДНОЕ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РФ И КНР

13 октября 2017 года в медиа-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная развитию российско-китайских торгово-промышленных отношений в рамках Первой Национальной китайской выставки машиностроения и инноваций China Machinery Fair 2017.

news 17102017 14

Российско-китайские торгово-экономические отношения, возможности локализации и импортозамещение обсудили:
•    г-жа Чжао Цюянь, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Китая в Москве;
•    г-жа Лю Чунь, вице-президент Китайской торговой палаты по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники (CCCME);
•    Даниил Половинка, директор Департамента инвестиций Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций;
•    Виталий Монкевич, президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП);
•    Николай Остарков, член генерального совета "Деловой России".

Участники конференции отметили стабильный рост росийско-китайского торгового оборота в 2017 г., в частности, в области машиностроительного оборудования. Ссылаясь на статистику таможенного ведомства Китая, представитель посольства КНР заявила, что двусторонний объем торговли может достигнуть 80 млрд. долларов США.

Спикеры заявили о необходимости локализации китайских предприятий и встраивания России в глобальные производственные цепочки, используя богатый опыт и научные достижения двух стран в области машиностроения.

Докладчики призвали китайские предприятия следить за потребностями российской промышленности, искать точки соприкосновения для будущего торгового, инновационного и инвестиционного сотрудничества. Кроме того, участники конференции предложили обратить внимание на финансовое сопровождение экспорта капиталоемкой продукции.

Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на Российско-Китайском форуме машиностроения и инноваций в рамках Национальной китайской выставки China Machinery Fair в ЦВК Экспоцентр, Москва.

О выставке China Machinery Fair:
24-26 октября 2017 года в ЦВК Экспоцентр, Москва впервые пройдет 1-я Национальная выставка машиностроения и инноваций из Китая China Machinery Fair 2017.

На выставке China Machinery Fair 2017 более 130 китайских экспонентов представят промышленное оборудование.

Организатором выставки выступает Министерство Коммерции КНР. Цели выставки: укрепление многолетних и дружественных отношений между двумя государствами, расширение инвестиционных возможностей, заключение взаимовыгодных сделок, включая совместное производство и локализацию.

Регистрация – на сайте выставки


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк