ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» ПРОЙДЁТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Ключевое профориентационное мероприятие проекта «Работай в России!» — Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в этом году проходит в период с 16 по 22 октября.

news 16102017 11

Интерактивная форма проведения акции предусматривает комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в отечественной промышленности.

«Как показывает опыт, «Неделя без Турникетов» в высшей степени востребованная инициатива, как со стороны предприятий, так и со стороны высших и средних учебных заведений, открывающая новые возможности не только в получении стажировок, но и реальных перспектив трудоустройства. Совместно с Союзом Машиностроителей России и партнерами проекта «Работай в России!» мы стремимся заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов реального сектора экономики, интегрируя в организационную среду промышленности Российской Федерации молодых квалифицированных сотрудников, — пояснил руководитель проекта «Работай в России!», заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев напомнил, что «Неделя без турникетов» была высоко оценена и поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи:
«Сегодня можно наблюдать нарушение баланса между техническими и гуманитарными специальностями. Молодежь имеет слабое представление о специфике большинства малоизвестных, но не менее важных и ценных профессий. Экскурсии, организуемые предприятиями в рамках «Недели без турникетов», позволяют молодым людям ознакомиться с особенностями работы и сделать для себя выводы, которые помогут принять важные решения. Только сформировав у молодежи широкие представления о всех сферах деятельности, можно быть уверенными в том, что ими будут сделаны правильные шаги к своему истинному профессиональному призванию, а страна получит высококвалифицированные кадры», — добавил депутат.  

news 16102017 12

Напомним, что география Всероссийской акции проекта «Работай в России!» значительно расширилась, — присоединились около тысячи предприятий, благодаря чему школьники, студенты и их родители смогли посетить крупнейшие заводы, комбинаты и фабрики в различных регионах страны: Северный Кавказ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Иркутская, Мурманская, Волгоградская, Орловская области, республика Саха (Якутия). Активными участниками Всероссийской акции стали ведущие промышленные холдинги и концерны («КАМАЗ», «Вертолеты России», «ОРКК», «УВЗ», «ОАК», «Тактическое ракетное вооружение», «ОПК», «ОДК», «Росэлектроника», «Ростелеком»), коммерческие организации.

В текущем году в рамках акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видеоматериалы, представленные участниками в социальной сети Instagram до 30 ноября 2017 года включительно.  Победителей ждут памятные дипломы и подарки.

Обязательные хэштеги акции: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Свои фото — видео — текстовые материалы, отчеты о проведении акций и мероприятий в рамках проекта «Работай в России!» вы можете отправлять на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или размещать самостоятельно (функционал доступен только после регистрации на сайте r-v-r.ru)
 
Итоги будут подведены в декабре 2017 года.

Справка:
«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Время проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.
Пресс-служба ФП


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство