БАНК РОССИИ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ДЕНЕГ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ

22092017 0220 сентября 2017 года в Центральной библиотеке имени Н.А. Некрасова прошла первая открытая лекция цикла «Финансовая среда» с экспертами Центрального банка РФ и НИУ ВШЭ. Обсуждая тему «Почему денег всегда не хватает и как с этим бороться?», спикеры рассказали об основах финансового планирования, стратегиях, а также наиболее распространенных ошибках в управлении финансами. 

Проект «Финансовая среда» призван помочь гражданам понимать суть финансовых услуг, грамотно управлять деньгами в своей семье и планировать личный бюджет. На первой лекции перед гостями выступили руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута и директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков. В ходе мероприятия спикеры рассказали слушателям о том, как сократить свои расходы и создать «подушку финансовой безопасности», как правильно взять кредит и какие существуют альтернативы вкладам. 

«Проекты по повышению финансовой грамотности стали трендом последних лет. Несмотря на увеличение их числа, темы и вопросы до сих пор не исчерпаны. Во многом это связано с тем, что потребители и финансисты как будто говорят на разных языках и часто «не слышат» друг друга. Наш проект должен изменить это, – говорит Михаил Мамута. – А значит, изменить поведение граждан по отношению к кредитам, вкладам, инвестициям, научить правильной расстановке приоритетов, способам увеличения семейного и личного дохода. Всему этому можно научиться при регулярном посещении лекций «Финансовые среды». 

В первом мероприятии цикла приняли участие около сотни слушателей, включая журналистов.  После выступления эксперты ответили на многочисленные вопросы из зала, поделившись личным опытом и финансовыми лайфхаками. В ближайшее время видеоверсия лекции будет доступна для всех желающих на сайте finsreda.com

Проект «Финансовая среда» предназначен для слушателей старше 16 лет. Лекции будут проходить в библиотеках Москвы и продлятся до конца 2018 года. На ближайших мероприятиях эксперты расскажут гостям о том, как лучше сберегать и приумножать свои деньги, как взять кредит и не увязнуть в долгах, как научиться понимать суть экономических новостей и не пугаться их сложности. Лекции ориентированы на широкую аудиторию с разным уровнем знаний о финансах и экономике. С расписанием лекций можно ознакомиться на сайте finsreda.com.

news 22092017 09

news 22092017 10

news 22092017 11


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк