СТАДИОН «ЛУЖНИКИ» ГОТОВ К МУНДИАЛЕ 2018

За год до финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года закончилась реконструкция Большой спортивной арены стадиона «Лужники». И в российской, и в международной практике при строительстве спортивных сооружений такого типа широко используют металлоконструкции, стадион в Лужниках – не исключение.

Ещё во время предыдущей реконструкции, в 1997 году, трибуны стадиона были накрыты уникальной большепролётной стальной конструкцией, на которой монтировалась светопрозрачная кровля из сотового поликарбоната. В то время она была самым большим в мире безопорным сооружением – 310 метров в продольном и 250 метров – в поперечном направлении. За год до финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года закончилась реконструкция Большой спортивной арены стадиона «Лужники». И в российской, и в международной практике при строительстве спортивных сооружений такого типа широко используют металлоконструкции, стадион в Лужниках – не исключение. Ещё во время предыдущей реконструкции, в 1997 году, трибуны стадиона были накрыты уникальной большепролётной стальной конструкцией, на которой монтировалась светопрозрачная кровля из сотового поликарбоната. В то время она была самым большим в мире безопорным сооружением – 310 метров в продольном и 250 метров – в поперечном направлении. 

news 13072017 02

Сейчас стадион располагает современными двухъярусными трибунами, в основе которых – колонны, расположенные с шагом 8,5х9,25 м. Стены и перекрытия выполнены из монолитного железобетона, исторический фасад сохранён. Для перекрытия больших пролётов в атриуме и спортзалах используются стальные балки и фермы. Когда через год на обновлённой арене начнутся матчи сильнейших мировых команд, стадион сможет принять до 81000 болельщиков – вместимость трибун увеличилась.

Кроме того, вокруг стадиона заканчивается реконструкция фонтанов другие работы, связанные с благоустройством территории. Они продлятся до конца 2017 г.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк