Аргентина реабилитировалась за фиаско в первом туре

Сейчас идёт самый разгар второго тура группового этапа, и сразу бросается в глаза, что на этом рубеже уже мало громких сенсаций, а почти в каждом матче идёт упорная позиционная борьба. Вчерашние матчи все были очень бескомпромиссные, но, тем не менее, в каждом из них были забитые мячи.

Австралия и Тунис

Сначала на ровный газон стадиона Эль-Джануб вышли Австралия и Тунис. У обеих команд положение было сложным. Если у «карфагенских орлов» было хотя бы очко после ничьей с Данией, то представители зелёного континента имели в пассиве крупное поражение от французов и им необходимо было обязательно выигрывать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф.

Австралийцы в первом тайме были лучше, хотя не скажу, что показывали какие-то бешеные скорости, но их активность была вознаграждена забитым голом. Его автором стал Митчелл Дюк, который пробил головой с острого угла так, что у вратаря Туниса Аймена Дамена не было ни единого шанса спасти свою команду. Мяч очень эффектный.

Все появившиеся моменты Туниса после этого явились следствием того, что Австралия отдала инициативу. Она играла явно в энергосберегающем режиме. Однако было видно, что если нужно будет эта пружина разожмётся, они контролировали ход игры. У Туниса активничали в основном защитники Яссин Мерия и Монтассар Тальби. Были моменты и во втором тайме. Но гол Дюка так и остался единственным в этой игре.

Польша и Саудовская Аравия

В группе «С» ситуация после второго тура оказалась запутанной до предела. В принципе любая из четырёх команд имеет шансы продолжить борьбу в плей-офф. Польша и Саудовская Аравия могли выяснить, кто из них возглавит таблицу перед последним туром. Польша была фаворитом, но помня самую большую сенсацию первого тура, соперника если не боялась, то остерегалась. 

Продолжение репортажа читайте здесь >>

Максим Гореликов, фото предоставлены автором


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№291 Март 2024
тема: безопасность