После крупного поражения от Англии Иран отыгрался на Уэльсе

Не успел стартовать второй тур группового этапа, а уже стало понятно, что турнирная борьба и интрига будет закручиваться до предела. Ни Англия, ни Голландия, победившие в первом туре, не смогли набрать шесть очков и своими матчами закрутили сюжет так, что в группах возможны абслютно любые расклады.

Уэльс и Иран

Начинали шестой игровой день Уэльс и Иран. Несмотря на то, что валлийцы считались небольшими фаворитами, силы команд всё-таки были примерно равные. И игра была ничейная. Хотя Иран и забил в первом тайме гол, который отменили, нельзя сказать, что азиаты доминировали. Не создали команды столько моментов, чтобы игра была хоть сколько-нибудь результативная. Но с другой стороны не нужно забывать, что на чемпионате до этого дня было пять нулевых ничьих.

Все самые интересные события в этом матче случились после перерыва. Иранцы взвинтили темп и создали два опаснейших момента, сначала Азмун пробил в ближнюю штангу, а затем счёт едва не открыл Али Голизаде. Решающим моментом в матче стало удаление голкипера британцев опытного Уэйна Хеннесси. За пять минут до конца основного времени он зачем-то выбежал из пределов штрафной площади и сбил Мехди Тареми, за что получил от главного судьи матча гватемальца Марио Эскобара жёлтую карточку. Однако в дело вмешались видеоассистенты VAR, пригласив арбитра внимательно посмотреть момент по монитору, после чего он поменял решение и показал вратарю Уэльса красную карточку.

Сборная Ирана бурно празднует второй забитый мяч

Его сменщик Дэнни Уорд просто не выдержал натиск Ирана, который просто насел на ворота всей командой. К основному времени было добавлено 9 минут, и основной задачей Уэльса в этот момент было отстоять нулевую ничью. Когда уже секундомер отсчитал восемь добавленных минут дальний выстрел Роузбеша Чешми достиг цели и застал врасплох Уорда. Голкипер был тут бессилен. Иран силён не только в позиционном нападении, но и в контратаках, что он прекрасно доказал. Уэльс всей командой пошёл отыгрываться и пропустил разящий выпад соперника, который закончился эффектным голом Рамина Резаяна, который перебросил мяч через вратаря. Иран одерживает заслуженную и уверенную победу и сейчас уже имеет отличные шансы на выход из группы. В последнем матче с США, подопечным Карлуша Кейруша достаточно сыграть вничью.

Продолжение репортажа читайте здесь >>

Максим Гореликов, фото предоставлены автором


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним