Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» разработал решение для безопасности корпоративных сетей

Как рассказал 27 июля глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» компания «С-Терра СиЭсПи» разработала решение для безопасности корпоративных сетей. Оно позволяет организовать контролируемое защищённое подключение удалённых пользователей.

решение для безопасности корпоративных сетей

«С-Терра СиЭсПи» — российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, обеспечивающая российский рынок современными решениями для построения VPN.

«Разработки компании активно используют в государственном и коммерческом секторе. Они ориентированы на организации, которым нужна защита конфиденциальной информации и персональных данных с применением VPN-технологий с российской сертифицированной криптографией. С момента получения статуса резидента особой экономической зоны столицы в конце 2021 года компания инвестировала в разработки почти 140 миллионов рублей. Она намерена обеспечить рынок современными решениями для построения информационной безопасности, новым программным обеспечением и оборудованием», — рассказал Овчинский.

По его словам, решение, позволяющее контролировать сетевой доступ, разрабатывали в сотрудничестве с компанией «ИТ-Экспертиза».

Разработчик также предлагает виртуальные шлюзы с любым количеством туннелей, которые защищают и фильтруют трафик проходящих через них подсетей и трафик самого шлюза безопасности. Ещё одна новинка — самый миниатюрный криптошлюз на российском ИТ-рынке для защиты трафика небольших сетей или индивидуальных устройств, в том числе банкоматов, IP-камер и мобильных устройств.

Продукты компании «С-Терра СиЭсПи» внесены в Единый реестр российских программ Минкомсвязи. Все продукты проходят обязательную сертификацию у регуляторов ФСБ России и ФСТЭК России и работают на отечественных аппаратных платформах из Единого реестра российской радиоэлектронной продукции и телекоммуникационного оборудования. Организация имеет статус «исследовательская лаборатория» ФСБ России, что позволяет ей проводить тематические исследования в области сертификации данного регулятора. Технические специалисты являются экспертами отрасли и состоят в техническом комитете по стандартизации «Криптографическая защита информации». Продукты «С-Терра» работают в соответствии с международными стандартами IKE/IPsec (RFC2401-2412), которые используются для обеспечения защиты данных, передаваемых по открытым каналам связи и сетям международного обмена.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним