Министры энергетики стран ЕАЭС обсудили вопросы формирования единого рынка природного газа

Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов 24 сентября принял участие во встрече руководителей энергетических ведомств стран-членов ЕАЭС, сообщает пресс-служба Минэнерго. Встречу в режиме видеоконференцсвязи провёл член коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Темирбек Асанбеков. Участие в ней приняли представители всех стран-участниц ЕАЭС- России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Николай Шульгинов

Министры энергетики ЕАЭС обсудили актуальные вопросы формирования общего рынка природного газа. В частности, особое внимание было уделено ходу согласования проекта международного договора об общем рынка газа Союза.

Как пишет пресс-служба Минэнерго, в своей речи Николай Шульгинов подчеркнул, что формирование общих энергетических рынков стран ЕАЭС, в том числе и газового, остаётся одной из ключевых задач евразийской интеграции и должно быть завершено к 2025 году.

«В тесном взаимодействии с нашими коллегами по Союзу мы продолжаем работу по формированию необходимой нормативно-правовой базы общих рынков энергоресурсов Союза. Их создание обеспечит недискриминационный доступ к ресурсам для всех участников рынка», - добавил Министр.

Ранее лидеры ЕАЭС решили перейти к новому этапу создания общего рынка газа. Он подразумевает создание инфраструктурной, технологической и правовой основы рынка. Единые рынки нефти и газа в ЕАЭС, согласно планам, должны заработать в 2025 году. Соглашения могут быть подписаны уже в следующем году.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк