В Казани проходит международный экономический форум

В Казани стартовал Международный экономический саммит «Россия - Исламский мир». Он проходит при поддержке Совета Федерации и правительства Татарстана. Цель форума – укрепить торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи России и стран Организации исламского сотрудничества. Ожидается участие иностранных дипломатов, бизнесменов из 60 стран мира, а также представителей российских регионов. Программа насыщенная, за три дня пройдёт почти сотня круглых столов. Основные темы – финансы, индустрия халяль, молодежная дипломатия, развитие спорта и медицины.

В своей приветственной телеграмме к участникам форума глава российского государства Владимир Путин написал: «Отношения между Россией и мусульманскими странами традиционно носят дружественный, конструктивный характер. Мы активно взаимодействуем в интересах продвижения межконфессионального и межцивилизационного диалога, обеспечения международной стабильности и безопасности, построения более справедливого, демократического миропорядка. Хорошую отдачу дают многоплановые связи в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической, гуманитарной и многих других областях.

Хотел бы подчеркнуть, что наши партнёры могут в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны Российской Федерации в усилиях по преодолению региональных кризисов и острых социальных проблем, в противостоянии всем проявлениям терроризма и экстремизма.

Уверен, что дискуссии на саммите будут содержательными и конструктивными, помогут наметить новые формы и механизмы сотрудничества, перспективные совместные проекты, а также послужат упрочению взаимопонимания и доверия между нашими странами и народами». 

news 28072021 04

Выступая перед участниками форума, министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что Российская экономика в июне на 0,1% превысила допандемийный пик, достигнутый в четвертом квартале 2019 года. Об этом пишет АЭИ ПРАЙМ 28 июля.

«Последние статистические данные говорят о том, что в июне российская экономика превысила доковидный уровень – уровень четвёртого квартала 2019 года, плюс 0,1% к тому, скажем так, пику, который был до пандемии», – сказал Решетников.

Он отметил, что темпы восстановления хорошие, рост идёт по подавляющему числу сфер, за исключением добычи полезных ископаемых. «Но и по этому направлению поступают хорошие новости – восстановление добычи (нефти – ред.) будет, согласно последним договоренностям, чуть более быстрым. Мы тоже понимаем, что впереди нас ждёт экономический рост, и мы улучшили наши оценки экономического роста. И сейчас будем проводить дальнейший анализ. В общем текущая ситуация вполне внушает оптимизм», – добавил министр.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк