«Почта России» запускает новый проект

Федеральный почтовый и логистический оператор «Почта России» запускает новый сервис по оцифровке почты. Речь идёт об оцифровке входящей корреспонденции силами «Почты» и передаче её заказчикам в электронном виде, в том числе с внесением во внутренние системы электронного документооборота, сообщает во вторник, 27 июля, пресс-служба организации.


«Это первый подобный сервис на российском рынке. Мы рады предоставить нашим клиентам новый сервис, способный ускорить их бизнес и предложить экономию на издержках, которую можно направить на развитие ключевых функций и улучшение клиентского сервиса – так же, как это делает Почта», – прокомментировал директор департамента новых проектов «Почты России» Кирилл Буртный.

27072021 05После проведения пилотного проекта по оцифровке писем с некоторыми госорганами и компаниями из медицинской и строительной отраслей «Почта» заключила ряд соглашений на предоставление этой услуги. В частности, «Почта» продолжила сотрудничество с девелоперской группой «Самолёт», в рамках которого с февраля по июнь перевела в электронный вид почти половину потока документов компании – 50 тысяч страниц.

Сервис способен на треть снизить расходы на обработку бумажной корреспонденции. По подсчётам «Почты», бизнес в среднем тратит около 35 000 руб. на обработку каждой 1000 бумажных писем от государственных органов, партнёров или клиентов. Сервисы оцифровки позволяют снизить этот показатель до 25 000 руб. Кроме прямого экономического эффекта, сокращается время доставки корреспонденции, больничные и отпуска сотрудников документооборота не влияют на обработку потока писем, а поломки оборудования не становятся причиной задержки подготовки официального ответа. Поступление нежелательной корреспонденции отсекается силами «Почты» и не отнимает время сотрудников организации.

Оцифровка корреспонденции происходит на платформе ABBYY FlexiCapture, которая автоматически распознает текст письма и прилагаемых документов, извлекает ключевые поля для заполнения регистрационной карточки. После этого электронная версия документа в формате PDF и карточка поступают заказчику в личный кабинет или систему электронного документооборота.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк