НИУ «МЭИ» и ОАО «РЖД» обсудили внедрение водородных технологий на железнодорожном транспорте

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалёв рассказал о перспективах внедрения водородных технологий на железнодорожном транспорте для повышения экологичности и энергоэффективности перевозок на заседании Объединённого ученого совета ОАО «РЖД».

В рамках своего доклада на тему компетенций и научных заделов НИУ «МЭИ» в области водородных технологий и возможности их применения на железнодорожном транспорте он подчеркнул, что этой тематикой НИУ «МЭИ» занимается с 70-х годов прошлого века, и перспективы применения водородной энергетики открывают широкие возможности для развития современных видов транспорта.

НИУ «МЭИ» осуществляет научно-техническое сотрудничество с ОАО «РЖД» в рамках инновационной деятельности и энергетической стратегии компании, которая затрагивает большой комплекс ключевых вопросов, направленных на обеспечение энергобезопасности перевозочного процесса и усиление факторов, повышающих его энергоэффективность. В январе этого года Николай Рогалёв вошел в состав Объединённого учёного совета ОАО «РЖД» в качестве научного партнёра.

Национальный исследовательский университет «МЭИ» — ведущий вуз России в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники и информационных технологий. НИУ «МЭИ» располагает обширной материально-технической базой, включающей в себя 12 институтов, более 100 научно-исследовательских лабораторий, специализированный опытный завод, уникальную учебную ТЭЦ, крупнейшую научно-техническую библиотеку в стране. В университете (без учёта его 5 филиалов) по 25 направлениям подготовки проходят обучение почти 15000 студентов, около 600 аспирантов и докторантов. Высокое качество обучения и научной деятельности обеспечивают более 1000 преподавателей и учёных, в том числе 184 доктора  и 597  кандидатов наук. 

НИУ "МЭИ" в 2020 году прошел независимую экспертную оценку по Модели Совершенства EFQM (European Foundation for Quality Management) и подтвердил уровень «Признанное совершенство» (5 звезд).

Присоединяйтесь к нашим страницам в Facebook, VK, Twitter, Youtube, Telegram, Instagram

Пресс-служба НИУ «МЭИ»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк