В Москве отменена часть ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил часть ограничений в столице, с 22 января возобновится работа музеев, библиотек и других учреждений культуры, к обычному режиму работы возвращаются колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, однако в силе остается ограничение на работу кафе, баров и ресторанов.

ограничения отменены

Как отметил в своём блоге мэр столицы, ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм. Значительно увеличились темпы вакцинации, защиту от вируса уже получили свыше 220 тысяч москвичей. В связи с этим были значительно смягчены действующие ограничения.

К обычному режиму работы возвращаются колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения. Транспортные карты учащихся разблокированы, теперь они могут пользоваться льготным проездом в общественном транспорте.

Однако дистанционное обучение в федеральных вузах продолжается до 6 февраля, до этой же даты продлевается дистанционное обучение в вузах, подведомственных правительству Москвы.

В столице возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры. Помимо этого, в городе также разрешено проведение зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных мероприятий. Главное условие — количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости соответствующих помещений.

В театрах, кинотеатрах и концертных залах максимальное количество зрителей увеличивается с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала.

Кроме того, для горожан вновь заработают детские развлекательные центры, лагеря дневного пребывания, детские комнаты в торговых центрах, детские уголки и аналогичные места развлечения и присмотра за детьми.

Без изменений остаются ограничения на работу кафе, баров и ресторанов, которые не могут принимать посетителей с 23.00 до 6.00; дистанционка для 30% сотрудников московских предприятий; рекомендации соблюдать домашний режим жителям старше 65 лет и страдающим хроническими болезнями.

Вместе с тем мэр в своем блоге напомнил, что после прохождения вакцинации от коронавируса социальные карты москвичей старшего возраста и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, будут разблокированы.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк