МДФ-плиты Kastamonu прошли контроль соответствия евростандарту пожарной безопасности

Компания получила официальное заключение о соответствии продукции стандарту EN 13501-1:2018, устанавливающему нормы реакции строительных материалов на воздействие огня.

Kastamonu

Европейский стандарт EN 13501-1:2018 включает три критерия, по которым оцениваются стройматериалы: горючесть, дымообразование и образование горящих капель. По результатам лабораторных исследований, проведенных в Центре тестирований и европейской сертификации в Болгарии, огнестойким МДФ-плитам Kastamonu был присвоен класс пожарной безопасности B s2 d0. Это означает, что продукция относится к категории материалов с высокой устойчивостью к воздействию огня, имеет среднюю степень дымообразования, не образует горящих капель, а также не приводит к вспышке пламени.

«Производство качественных, экологичных и безопасных материалов – один из главных приоритетов деятельности Kastamonu. Компания строго соблюдает все нормы технического регулирования в области пожарной безопасности, установленные на территории России. Более того, наша продукция регулярно проходит тестирования в специализированных зарубежных лабораториях, подтверждая высокое качество, отвечающее принятым мировым стандартам», – прокомментировал генеральный директор компании Али Кылыч.

В ходе испытаний по стандарту EN 13501-1:2018 материалы подвергаются воздействию открытого огня в течение определенного времени. Реакция образца фиксируется как непосредственно во время контакта с пламенем, так и в установленный период по его завершении.

Помимо соответствия европейскому стандарту EN 13501-1:2018, огнестойкие МДФ-плиты Kastamonu имеют сертификат соответствия требованиям российских нормативов с классом пожарной опасности КМ1. Согласно этой классификации, строительный материал обладает низкими показателями горючести, воспламеняемости, дымообразования и токсичности.

СПРАВКА

Группа компаний Kastamonu Entegre образована в 1969 году в составе холдинга Hayat. Предприятие специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот Kastamonu Entegre составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м².

Холдинг Hayat, в состав которого входит Kastamonu Entegre, основан в 1937 году и на сегодняшний день состоит из 41 компании в различных направлениях бизнеса. Hayat объединяет такие бренды, как Papia, Familia, Bingo, Molfix и многие другие.

Kastamonu Entegre имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, и США. Компания занимает 7-е место в мире и 4-е в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк