Вице-президент ROCKWOOL в рамках Гайдаровского форума назвал 5 факторов, которые позволили компании сохранить стабильность в пандемию

14-15 января в РАНХиГС проходит Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии». В сессии о новых правилах ведения бизнеса принял участие Хенрик Франк Нильсен, старший вице-президент группы компаний ROCKWOOL, глава подразделения «Теплоизоляция» в Северо-Восточной Европе. Он рассказал о ситуации в строительной отрасли и поделился уроками, извлеченными из пандемии COVID-19.

Хенрик Франк Нильсен

Гайдаровский форум или «российский Давос» – традиционная экономическая конференция, которая собирает на своей площадке менеджеров крупнейших компаний и представителей федеральной власти. В этом году деловая программа включает более 100 мероприятий. Все они проходят в экспериментальном формате: часть выступающих присутствует в кампусе РАНХиГС, международные спикеры представлены дистанционно, зрители наблюдают за дискуссиями онлайн.

Особый интерес для аудитории предпринимателей представила дискуссия «Переформатируя будущее: новые правила ведения бизнеса», модерировал которую Александр Ивлев, управляющий партнер по странам СНГ компании EY. На сессии выступили Хувенсио Маэсту, главный финансовый директор Группы компаний ИКЕА, Чарли Каппетти, генеральный директор Данон Россия и Хенрик Франк Нильсен, старший вице-президент ROCKWOOL. Спикеры поделились уроками, которые извлек их бизнес в 2020 году. Эксперт ROCKWOOL отметил, что строительство пострадало меньше других отраслей. Этому способствовали, в частности, государственные программы льготной ипотеки, строительства жилья и возведения медицинских учреждений. Хенрик также отметил основные области, на которых компания сосредоточилась в 2020 году, и смогла поддержать статус российского подразделения как одного из самых эффективных в мире:

  • Фокус на обеспечении здоровья и безопасности сотрудников;
  • Цифровизация клиентских и внутренних процессов. Компания ROCKWOOL увеличила инвестиции в digital-технологии, что позволило более точно контролировать работы по проектам и капитальные затраты компании;
  • Работа с локальными поставщиками;
  • Поддержание стабильного объема поставок: во время пандемии удалось не останавливать деятельность предприятий компании в России и сохранить рабочие места;
  • Поддержание проектов по энергоэффективности, как ключевого мероприятия в стратегии устойчивого развития и способа достичь амбициозных целей Парижского соглашения.

Хенрик Франк Нильсен

«Чтобы сохранить стабильность в подобный кризисный период очень важно напоминать себе о хороших мировых бизнес-кейсах. Это должно провоцировать любопытство, стремление ставить перед собой амбициозные цели. В начале 1930-х годов в Дании была рецессия, и один из плотников стал мастерить игрушки из остатков дерева. А сегодня компанию LEGO знает весь мир! Будьте амбициозны и все получится», – обратился Хенрик Франк Нильсен к слушателям дискуссии.

Посмотреть запись эфира можно по ссылке. Присоединяйтесь к мероприятию и слушайте выступления самых ярких представителей бизнеса и политики, без регистрации, как на русском, так и на английском языках.

Пресс-служба ROCKWOOL


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк