Какие предложения «Российского союза промышленников и предпринимателей» будут реализованы в ближайшее время

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами правления Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей», прошедшей 21 октября 2020 года, сообщается 26 ноября на сайте Кремля. В нём, в частности, президент поручил правительству рассмотреть вопросы, касающиеся повышения уровня занятости населения РФ, разработать и утвердить концепцию внедрения механизмов тарифообразования, представить предложения о расширении с 2022 года применения отечественной мобильной операционной системы «Аврора» и другие.

Владимир Путин утвердил перечень поручений 

Полный перечень составляют следующие поручения:

  1. Правительству Российской Федерации:

а) рассмотреть вопросы, касающиеся повышения уровня занятости населения Российской Федерации, в том числе:

частичного возмещения за счёт средств федерального бюджета расходов работодателей на подготовку и дополнительное профессиональное образование работников, принятых на работу по направлению органов службы занятости из числа граждан, зарегистрированных в установленном порядке в качестве безработных;

временного установления для работодателей льгот по уплате страховых взносов на обязательное социальное и пенсионное страхование работников, принятых на работу по направлению органов службы занятости из числа граждан, зарегистрированных в установленном порядке в качестве безработных;

б) обеспечить совершенствование нормативного регулирования дистанционной работы исходя из необходимости соблюдения баланса интересов работников и работодателей, минимизации расходов на организацию данного вида работы, а также недопущения её излишнего нормативного регулирования;

в) проработать вопрос о внесении в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменений, направленных на обеспечение неизменности налоговых условий при реализации инвестиционных проектов в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений и специальных инвестиционных контрактов;

г) рассмотреть при доработке проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предложения Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей», касающиеся создания института корпоративных арбитражных управляющих (управляющих компаний) и изменения требований к саморегулируемым организациям арбитражных управляющих.

Доклад – до 15 декабря 2020 г.;

д) представить предложения по формированию и продвижению на международной арене позиции Российской Федерации по вопросам, связанным с изменением климата и его последствиями, в том числе в части, касающейся реализации Парижского соглашения от 12 декабря 2015 г.

Срок – 15 декабря 2020 г.;

е) рассмотреть вопрос об увеличении в 2021 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на оказание универсальных услуг связи в населённых пунктах с численностью населения до 500 человек, предусмотрев при этом использование средств резерва универсального обслуживания.

Доклад – до 1 октября 2021 г.;

ж) разработать и утвердить концепцию внедрения механизмов тарифообразования для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, на долгосрочный период.

Срок – 1 марта 2021 г.;

з) обеспечить участие представителей Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» в деятельности Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Доклад – до 1 декабря 2020 г.

Ответственный: Мишустин М.В.

  1. Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз промышленников и предпринимателей»:

а) продолжить работу по созданию специализированного инвестиционного фонда («Фонда фондов»), деятельность которого будет направлена на увеличение объёма инвестиций в высокотехнологичные проекты.

Доклад – до 15 декабря 2020 г., далее – ежеквартально;

б) рассмотреть вопрос о создании механизма, обеспечивающего обсуждение с представителями предпринимательского сообщества проектов федеральных законов, которыми предусматривается внесение изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах.

Доклад – до 15 декабря 2020 г.

Ответственные: Мишустин М.В., Шохин А.Н.

  1. Правительству Российской Федерации рассмотреть совместно с Банком России, Верховным Судом Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации вопрос об обеспечении прав залогодержателей при осуществлении уголовного судопроизводства и при необходимости представить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в этой области.

Доклад – до 1 марта 2021 г.

Ответственные: Мишустин М.В., Набиуллина Э.С., Лебедев В.М., Краснов И.В.

  1. Рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства рассмотреть предложения Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» по совершенствованию уголовного и уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.

Доклад – до 15 января 2021 г.

Ответственные: Вайно А.Э., Шохин А.Н.

  1. Правительству Российской Федерации совместно с публичным акционерным обществом «Ростелеком»:

а) обеспечить дальнейшее использование в государственных органах и бюджетных медицинских и образовательных организациях технических устройств, функционирующих на основе отечественной мобильной операционной системы «Аврора» и закупленных для проведения в 2021 году Всероссийской переписи населения;

б) представить предложения о существенном расширении начиная с 2022 года применения отечественной мобильной операционной системы «Аврора», в том числе в бюджетных медицинских и образовательных организациях.

Срок – 1 ноября 2021 г.

Ответственные: Мишустин М.В., Осеевский М.Э.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним