Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении сервисов системы «Одно окно» для экспортёров

Как сообщает пресс-служба кабмина, 23 ноября председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал Распоряжение от 16 ноября 2020 года №3001-р о расширении сервисов системы «Одно окно». Данная информационная система предоставляет российским экспортёрам онлайн-доступ к услугам, сопровождающим выход компаний на внешние рынки и ведение внешнеторговой деятельности, осуществляет переход из тестового режима в полноценный формат работы.

одно окно

На первом этапе у бизнеса появится возможность оформлять электронные запросы по шести видам услуг. В дальнейшем в системе заработает уже 28 сервисов в соответствии с распоряжением, подписанным председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Открыть систему «одного окна» для публичного доступа планируется 26 ноября 2020 года.

В первую очередь бизнесу станут доступны наиболее востребованные сервисы: оформление мер господдержки, таможенных деклараций, подтверждение нулевой ставки НДС. Позже компании смогут дистанционно оформить разрешительные документы и получить иные услуги в соответствии с определённым Правительством перечнем.

В целом система «одного окна» позволит освободить экспортёров, в том числе малый и средний бизнес, от многочисленного бумажного документооборота, наладить электронную коммуникацию с различными госведомствами и организациями, участвующими в предоставлении услуг в сфере экспорта.

Создание ресурса предусмотрено нацпроектом «Международная кооперация и экспорт», ресурс способствует достижению цели по обеспечению роста совокупного экспорта несырьевых неэнергетических товаров на 70% к 2030 году


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк