САРРЗ как пример современного российского резервуаростроения

Снижение спроса на нефть в 2020 году привело к тому, что во всех нефтедобывающих странах стало не хватать места для хранения нефтепродуктов. Казалось бы, России это никак не должно было коснуться - резервуаров в стране много, как и компаний, специализирующихся на их производстве.

Но проблема в том, что большая часть резервуарного парка страны нуждается в полной модернизации. Да и современному заказчику уже недостаточно просто купить резервуары, он предпочитает иметь дело с компанией, придерживающейся прогрессивной модели организации резервуаростроения - «резервуарный парк «под ключ». Таких в России пока немного, но Саратовский резервуарный завод (ООО САРРЗ) как раз это направление деятельности выбрал в качестве приоритетного.

Саратовский резервуарный завод

Свой первый резервуар САРРЗ выпустил в 2013 году, быстро набрал рабочий темп, и вскоре предприятие вошло в число крупных и надёжных поставщиков широкой линейки резервуаров и ёмкостей не только для нефтегазовой, но и для других отраслей промышленности. Сегодня завод выполняет замкнутый цикл производства резервуаров и ёмкостей, как по типовым проектам, так и по индивидуальным заказам. Весь выпускаемый ассортимент оборудования при проектировании рассчитывается под конкретные условия эксплуатации, включая условия размещения, показатели рабочей среды, специфику технологических процессов предприятия заказчика. Процесс производства построен в соответствии с требованиями системы менеджмента качества ISO 9001-2015, а техническое оснащение предприятия позволяет изготавливать резервуары и ёмкости по международным стандартам API. Ассортимент выпускаемой продукции САРРЗ достаточно широк, в него входят: вертикальные резервуары для наземного хранения, перевалки и отпуска нефтепродуктов; горизонтальные и вертикальные нефтегазовые сепараторы и отстойники нефти; сосуды для хранения сжиженного газа СУГ и так далее. Подробнее ознакомиться со всей линейкой выпускаемой заводом продукции можно на сайте САРРЗ по указанному ниже адресу.

Понимая специфику нефтегазовой отрасли, специалисты САРРЗпри выпуске любого изделия придерживаются главного критерия - его дальнейшая эксплуатация должна быть абсолютно безопасной. Здесь неизменно учитываются высокие требования к взрыво- и пожаробезопасности резервуарного оборудования, а контроль качества, который выполняют сотрудники аттестованной заводской лаборатории, осуществляется на всех этапах производства, в том числе входного контроль металлопроката, режимные испытания всех ёмкостей, проверку швов и т.д. 

Не желая останавливаться на достигнутом, несколько лет назад на САРРЗ стали активно развивать второе направление деятельности - выполнение полного цикла инженерных изысканий на объекте строительства (СРО-И-042-14022018) и комплексный инжиниринг в управлении нефтегазостроительными проектами, что включает в себя:

  • разработку проекта объекта «с нуля»;
  • строительство нефтегазовых объектов «под ключ»;
  • поиск и заключение договоров с субподрядными организациями и другими участниками процесса;
  • координацию всех участников процесса проектирования и строительства;
  • представление интересов заказчика (инвестора) в контролирующих органах;
  • юридическое, правовое и бухгалтерское сопровождение всех этапов проектирования/строительства;
  • контроль за выполнением и соблюдением требований как заказчика (инвестора), так и государственных норм, правил и стандартов;
  • отслеживание процесса производства и/или закупки, поставки оборудования, отвечающего нормам безопасности.

Все эти работы направлены на успешную реализацию инвестиционных проектов «под ключ». Таким образом, основными преимуществами сотрудничества с САРРЗ являются: широкий спектр выполняемых работ и большой штат специалистов разного профиля, единое руководство при заказе комплекса услуг, индивидуальный и детальный подход при разработке любых решений, в том числе нестандартных, организация эффективного взаимодействия всех участников проекта, предоставление качественных услуг по обоим направлениям деятельности предприятия.

ООО «Саратовский резервуарный завод»

410036, г. Саратов, ул. Огородная, д. 162, корпус Ж

тел.: +7 (8452) 250-288, 8 (800) 5559480

е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.sarrz.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк